Консультация дерматолога /

Сыпь на руках и шее — вопрос №1077880

Несколько дней назад появилась сыпь на руках. С каждым днем она становится все больше по размеру, более красной , руки как будто вздулись. Сейчас сыпь появилась и на шее, очень сильно чешется. Невозможно спать. Слабость во всем теле. До этого 2 недели был сильный кашель. Не знаю связано ли это.

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония, варикоз на ноге

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на васкулит. Рекомендую очный осмотр дерматолога.
Внутрь Супрастинекс 1 т в день, Аскорутин 1 т 3р/д 1 месяц. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на шеи.
С чем связываете.
Похожи высыпания на аллергический дерматит или токсикодермию.
Клиент
аллергического раньше ничего не было. Мазь и таблетки противоаллергические несколько дней пила, не уменьшается ничего.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее жто проявления Многоформной экссудативнрй эритемы.
Внутрь что-то принимаете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте все локализации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие почесухи.Прием антигистаминного препарата,амитриптилин на ночь(25-50мг), рассмотрите прием метипреда,наружно-гидрокортизоновая мазь два раза в день.Ванны с отрубями.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это токсикодермия
Высыпания на коже на фоне инфекции, что переносите
Я бы вам посоветовала обратиться к врачу очно
Ковид исключили?
- кальций глюконат по 5,0 мл в/ м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра по 2 пор 2 раза в день 7 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней/банеоцин мазь/тридерм мазь
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб, все яркие овощи и фрукты
Клиент
Виктория, на ковид не проверяли, т.к. температуры нет. А простудные явления, боль в горле, кашель продолжаются. Пытались вызвать врача на дом, они отказали, сказали обратиться к дерматологу. Но впереди выходные. А сыпь увеличивается.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вызывайте СМП и вас отвезут в КВД
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Отмените все лекарства, кроме жизненно необходимых.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Если к понедельнику не станет лучше, обратиться очно к дерматологу для назначения гормонов внутрь.