Консультация терапевта /

Вены проступают, что может быть? — вопрос №107822

Здравствуйте.

Есть вопрос про вены на члене. С недавнего времени стал замечать, что при приседаниях, беге, долгом сидении, на следующий день (именно не сразу а день спустя) на крайней плоти и на самом члене ниже головки вены стали очень яркими и вроде бы их стало больше видно.

У уролога был, сдал мазок на ЗППП, мазок на микрофлору, клинический анализ крови, кал, мочу, анализ и УЗИ секрета простаты. Ничего из вышепепечисленного за пределы референса не выходило, ЗППП все отрицательно.

Потом взяли мазок не из канала, а с крайней плоти, рост нормальной микрофлоры эпидермис 10*3, Staphylococcus haemolyticus 10*5, Enterococcus faecalis 10*4.

Моча 2-х стаканная проба
1 порция
эпитилий плоский 0-2,
Лейкоциты 1-3

2порция
Эпитилий 0-1
Лейкоциты 0-2

В интернете нашел похожие варианты, пишут проблемы именно с венами.

Болей, зуда нет. Только эстетически неприятно.

Появляется только после спорта с нагрузкой на нижнюю часть либо долгое сидение (больше 5-6 часов).

Недавно обнаружился гемморой, но не сильный и на ранней стадии. Не знаю, связано ли это.

Аллергию исключили (сдавал анализы на иммуноглобулины и консультация аллерголога).

Один врач посоветовал сосудосужающую мазь, но я пока не пробовал, хочу понять причину.

44 года, лишнего веса нет, спорт периодически, алкоголь раз-два в месяц, питание здоровое.

Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте ад измеряли во время их вздутия?
Принятый ответ
Клиент
Елена, именно во время вздутия не измерял, но так обычно давление нормальное
Эндокринолог
Застой в сосудах малого таза, за счет адинамии. Отрегулировать режим труда, отдыха и спортивных нагрузок. Принимайте регулярно общие ванны с хвойным экстрактом, морской солью.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Николай! По анализам абсолютно всё нормально. Это особенность вашей сосудистой системы, то есть вариант нормы. Не переживайте.
Клиент
Инна, дело в том, что раньше такого никогда не было. Началось неожиданно, поэтому и заволновался. А всякие кокки в пределах нормы?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ограничьте пока нагрузки, измеряйте общее артериальное давление
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анализы хорошие!
Попробовать проконтролировать давление.
Это может быть и вариантом нормы!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте и геморрой и проступившие вены на половом органе являются следствием застойных явлений в органах малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ, а есть рекомендации по лечения?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Александр! Если Вас ничего не беспокоит, то расширенные вены сами по себе не несут опасности и не требуют лечения. Можно сделать УЗИ сосудов члена и органов малого таза. На ногах нет расширенных вен?
Клиент
Аида, на ногах нет. Я попросил сделать УЗИ члена, но врач сказал, что это ничего не даст, поскольку крупные вены у меня в норме, проступают только мелкие и не на члене, а на крайней плоти
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Да, кокки в пределах нормы.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Учитывая геморроидальное расширение вен, могу посоветовать пропить курс Детралекса. Заодно и отследите эффект по сосудам в интимной зоне.
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае, вероятней всего это чисто косметическое изменение. Если они вам доставляют дискомфорт, можно пропить длительным курсом Флебодиа по 1 таблетке 1 раз в день 3 месяца и понаблюдать за ними. Кроме того, перераспределите равномерно спорт. нагрузгу на верхний и нижний отдел туловища. На время откажитесь от приседаний. Бег, ходьба напротив укрепляют стенки сосудов. Если нет противопоказаний со стороны ЖКТ можно также попить вит. С(Аскорутин).
ЛОР, Детский ЛОР
Николай, профилактика застоя-активный образ жизни, регулярная половая жизнь, профилактика запоров(ббольше овощей, фруктов, воды). Прием венотоников(детралекс, флебодиа, эскузан)
Клиент
Елена, да делал два раза. Все в пределах нормы сказали
Андролог, Уролог
Здравствуйте Николай, по внешнему виду вены выглядят совершенно номально. После физических нагрузок некоторое увеличение вен возможно, так как при увеличении давления в брюшной полости возрастает давление в нижней полой вене и кровь оттекает более затруднительно. Как я понимаю, после отдыха у Вас все восстанавливается.
У Вас нет варикоза?
С учетом того, что есть геморрой, можно говорить о некоторой венозной недостаточности, возможно, застой крови в венах таза.
Я бы предложил попринимать венотоники, например Венарус 500 мг или Детралекс 500 мг по 1 таб 2 раза в день в обед и вечером или Венарус 1000 мг или Венарус 1000 мг по 1 таб 1 раз в день - курс 2-3 месяца.
Педиатр
Здравстввуйте, Николай! Можете почитать об этом тут
http://varikoz.guru/muzhskie-polovye-organy/na_polovom_chlene.html
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Николай!Жалобы и изменения говорят в пользу адинамии. Отрегулируйте физнагрузку, и пропейте сосудистые препараты (детралекс, флебодия, вазонит на выбор) курсами 2-3 раза в год длительностью 1 мес,плюс аскорутин 1 таб 3 раза в день 1 мес 2-3 раза в год. И контролируйте общий анализ крови, коагулограмму.