Консультация гастроэнтеролога /

Запах из рта — вопрос №1078305

Не могу вылечить хеликобактер, какие только антибиотики не принимала, толку ноль, изжага мучаеи постоянно.... Лечиласть по всем всемозможным схемам, сразу результат есть, через пару месяцев опять тоже самое

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Загрузите обследования и чем лечились напишите.

контроль после лечения проходили? опять выявляют хеликобактер?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Как давно проходили Фгдс ? Прекратите результат обследований пожалуйста.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие обследования проводили? Какую терапию получали? Что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, дыхательный тест, кал, кровь из вены, но в кале ничего не показало... Одна из схем лечения:рабепрозол, амоксициллин, вильпрофен, энтерол, хофитол, хелинорм.... Месяц после лечения живу нормально, потом опять караул, у стоматолога всё вылечила
Гастроэнтеролог
Рекомендую коснультацию ЛОР врача для исключения лор - патологии. ФГДС ранее выполняли?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Светлана, каким методом обследования выявлен хеликобактер( биопсия или дыхательный тест или кал или кровь)?.
После лечения как обследования проводили?
Какое лечение проводилось?
Опишите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна, дыхательных тест делала,кал сдавала, но в нем ничего не показывает, и кровь из вены
Клиент
Анна. , одна из последних схем:рабепрозол, амоксициллин, вильпрофен, энтерол, хофитол, хелинорм. Это лечение помогло, но ровно на одном месяц, потом опять караул, у стоматолога всё в порядке
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Контроль после лечения через сколько проводили?
Разо или Омез или др принимали во время обследования?
Терапия была 10 или 14 дней?
Клиент
Анна, терапия была 14 дней, через 2 месяца сдавала кровь, опять антитела обнаружены, омез пью постоянно... При нем нет изжоги
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
После лечения не стоит использовать анализ крови на ат к хеликобактеру, тк антитела сохраняются даже после успешного лечения.
Их наличие говорит о контакте организма с данной бактерией ранее, эти ат будут всегда.

Вам нужно будет через 2 мес после завершения эрадикации сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.
Это наиболее точные методы исследования
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для контроля после проведения эрадикации хеликобактер пилори используется только дыхательный уреазный тест или АГ в кале! Кровь неинформативна!