Консультация педиатра /

Вздутие живота ребёнка 1,8 — вопрос №1078702

Добрый день.У ребёнка уже 4 дня вздутый живот.Может ли это быть из-за того что она лимонад глотнула из моего стакана?Наш педиатр не увидел уплотнения живота,назначил микролакс,но запора у нас нет.Что нам можно сделать?

Педиатр
Здравствуйте.
Кроме вздутия есть жалобы?
Какой стул?
Газы отходят?

Из питания исключите на 5-7 дней свежие фрукты и овощи, молочные продукты и сдобу
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, стул нормальный,газы мне кажется не отходят,жалоб нет кроме вздутия,но уже 4 дня
Педиатр
Попробуйте эспумизан по 10 капель 4-5 раз в день в течение нескольких дней.
И диета выше
Педиатр
Здравствуйте, Ульяна!
Не исключено, что вздутие живота возникло после лимонада. Все таки у детей до 5-6 лет ферментативная система не зрелая .
Сейчас можно давать Боботик или Эспумизан бэйби. Также необходимо на несколько дней исключить из питания , продукты, способствующие повышенному газообразованию, это свежие фрукты, овощи, молоко
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, спасибо большое!а эспумизан беби поможет даже в таком возрасте?
Педиатр
Да, поможет. Можно давать по 10капель х 3 раза в день
Клиент
Зульфия, большое спасибо,попробуем
Педиатр
Здоровья Вам и Вашей семье!
Педиатр
Здравствуйте Ульяна, скорее всего вздутие живота возникла из за лимонада, давайте ребёнку эспумизан беби 10 капель, исключите из рациона питания ребенка газообразующие продукты( овощи, фрукты , нужно минимизировать употребление молочных продуктов) наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо вам!
Педиатр
Здравствуйте.
Аппетит ребёнка изменился? Живот урчит?
Если беспокоит только вздутие, вам могут помочь препараты на основе симетикона, они устраняют повышенное газообразование
Принятый ответ
Клиент
Машариф, нет,кроме этого ничего не беспокоит.На основе симитекона это как выше написали,эспумизан беби?
Педиатр
Боботик, Эспумизан, Симетикон
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ульяна. Рекомендую прием препарата эспумизан в каплях
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.