Консультация терапевта /

Что грозит подростку 17 лет если он не ест твердую пищу более 2-х месяцев — вопрос №107886

Девочке подростку уже почти 18 лет. Самостоятельно приняла решение худеть. До похудения вес был 86-87 кг, при росте 167. Не ест твердую пищу уже два или чуть больше месяцев.
Пьет воду, чай, сок. Раньше пила кофе с молоком. Сейчас отказалась из-за тяжести в желудке и из-за не усвояемости молока. Из еды не есть ничего, кроме раз в неделю и/или раз в две недели может поесть фруктов: мандарин или пол яблока. Ингода есть соленья: помидоры и огурцы, но не каждый день, а раз в неделю где-то. Может есть лимон раз в два-ти дня с сахаром. Вот и вся еда. По истечении 2-х месяцев похудела до 70 кг.
По сей день отказывается есть мясо и овощи. Предлагала, хочешь худеть -худей, но кушай мясо и овощи. Может быть раза три за ти два или два с поовиной месяца заставила сьесть по одной баночке детского мясного питания за день. Не знаю что делать? Переживаю, что потеряю ребенка и не знаю куда обращаться. Переживаю, что ресурсы иссякнут и накроется сердце, не говоря уже о том, что наверное придется восстанавливать всю систему гастроэнторологии и обмен веществ. Обьясняла последствия -не слушает. Говорит пока не похудею до 65 -ти есть не буду. Помогите, что и как обьяснить или куда уже обращаться не знаю! Наш терапевт только смеется. А я уже плачу и не знаю как заставить кушать хоть чуток, боюсь её потерять

Педиатр
Здравствуйте! Покажите психиатру!
Педиатр
это уже нервная анорексия пойдет со всей соматикой, эндокринологией. Начните хотя бы с психолога,психотерапевта. Проблема сидит в ее голоаве, самооценке( зависимости от внешних навязванных стандартов моды)
Педиатр
Здравствуйте диета конечно" кошмар желудку"
Так и гастрит и более серьезное появится может
Обязательно нужно кушать в меру мясо рыбу овощи фрукты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте для начала ей объяснить,что при таком рационе и гормональный фон собьется с месячнымии с будущей беременностью могут проблемы быть!( Может она одумается.
Попробуйте обратится к диетологу и подобрать рацион. Записаться в спортзал.
Если все будет бестолку, то и до психотерапевта можно дойти.
Потому что " полетят" все системы организма!

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Если она думает, что так резко похудев до 65 потом сможет кушать все как все, она очень заблуждается. Быстро вернется все с довесом!
Вашей дочери конечно нужна беседа с психотеррпевтом. Что-то случилось у нее, что она решилась так худеть резко и жестко, и ведь терпит.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это нарушение пищевого поведения, оплатите очную работу с психотерапевтом и диетологии, пусть ведут ее вдвоем, сама она не справится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно, тут уже речь о нервной анорексии. К психиатру срочно!
Гематолог
Здравствуйте. Вы живете в Москве, где очень легко найти диетолога, возьмите направления у терапевта и отправляйтесь очно на консультацию к диетологу, который правильно подбирет вам диету.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Мария. Ваши переживания обоснованы!!! Таким образом ваша дочка не сможет похудеть, но заработает очень серьезные патологии. Обь'ясните ей, что когда она отказывается от еды организм уже настраивается на пониженный обмен веществ и не тратит ее "жир" на основные процессы. Кроме того, причина ее лишнего веса может быть эндокринной и естественно такой рацион даже навредит, поскольку основа всех гормонов это белки и жиры. Меньше станет гомонов вырабатываться и получится порочный круг. Рекомендую обратиться специалищированный институт диетологии и питания, а также к эндокринологу. Ее обследуют многостороне. Анорексию можно предотвратить, если во- время обратиться к врачу!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте Мария. Ваши переживания не беспочвенны. Здесь нужна помощь психотерапевта в первую очередь. Когда ребенок полюбит себя в любом весе - перестанет издеваться над организмом. Худеть тоже можно по-разному.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Это расстройство пищевого поведения. Конечно, ситуация непростая и требует психологической или, скорее, психиатрической коррекции. Пока дочь сама не начнёт осознавать, что действует себе во вред, будет воспринимать ваши нравоучения и рекомендации психологов/психиатров в штыки. Продумайте, как мягко и деликатно вы можете её подвести к психологической коррекции у специалистов, если это в итоге потребуется (может и сами справитесь), ведь особенности психики ребёнка известны только вам.
Принятый ответ
Эндокринолог
Мария, у девочки ожирение 1 степени, нарушенный обмен веществ в торону снижения. Голодая, она еще более усугубит состояние. Пишите мне на почту!
Педиатр
Найдите хорошего психолога. Анорексия. До истощения и проблем связанным с этим ещё далеко. Но болезнь не хорошая. Есть клинический опыт- психолог поможет.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Мария!В срочном порядке обратитесь к диетологу и психотерапевту.
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь к диетологу и он уже подберет ей правильную диету сбалансированную. И покажитесь психологу