Консультация офтальмолога /

Деструкция стекловидного тела — вопрос №1079238

Можно ли с дст делать гимнастику для глаз?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, гимнастика не влияет на деструкцию
Клиент
Анастасия, я просо слышал что при дст движения глазами вредны для сетчатки
Офтальмолог
ДСТ, если конечно там не задняя отслойка стекловидного тела, но это только в том случае, если последнее подтверждено узи глазного яблока
Клиент
Анастасия, а с деструкцией спортом можно заниматься?
Офтальмолог
Смотря каким? Тяжеловесным нет. Нужно больше данных, от вас. Прикрепите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище
Клиент
Анастасия, https://cloud.mail.ru/public/ToeV/swezUwR7R
Офтальмолог
Хорошо, теперь стоит сделать узи глазного яблока, чтобы исключить прикрепления и тракции стекловидного тела к сетчатки. У вас есть маленькая близорукость, с глазным дном нужно будет наблюдаться 1 раз в 6 мес. Плюс резкие наклон вам не желательны.
Клиент
Анастасия, мне делали узи, сказали что все нормально
Клиент
Анастасия, соотношение артерий и вен на глазном дне у меня нормальное?
Офтальмолог
Здравствуйте, да на глазном дне, все хорошо. Скажу сразу, лазерная коррекция зрения, при такой степени близорукости косметика, но учитывая, что роговица тонкая на правом глазу, не все методы подойдут
Клиент
Анастасия, как думаете за два месяца после обследования могло что-то поменяться?
Офтальмолог
Могло почему нет.
Клиент
Анастасия, я в последнее время стал замечать свои брови в поле зрения, особенно если посмотрю на вверх, это нормально?
Клиент
Анастасия, ?
Офтальмолог
Здравствуйте, это нужно смотреть очно вас.
Клиент
Анастасия, а с дст можно двигать глазами в разные стороны до предела?
Офтальмолог
ДСТ не мешает этому, просто при движении, плавающие помутнения будут двигаться вместе с глазом
Клиент
Анастасия, я про то, что хуже не будет?
Офтальмолог
Нет я с рождения с ДСТ нечего
Клиент
Анастасия, можете расшифровать компьютерную периметрию?
Офтальмолог
Здравствуйте, да конечно
Клиент
Анастасия, https://cloud.mail.ru/public/s6jw/9rEapjeZC
Офтальмолог
Я посмотрела, по полям у вас норма.
Клиент
Анастасия,а скотомы что означают?
Офтальмолог
У вас их мало, могли устать, пропустить нажать на кнопочку
Клиент
Анастасия, а чем желтые отличаются от красных?
Офтальмолог
Скотомы по цвету отличаются тем, что в каких-то участках идёт снижение светочувствительности. Но этот вид периметрия не несёт за собой никаких особых патологических изменений