Консультация гинеколога /

Беременность, 5 акушерская неделя — вопрос №1079306

Добрый день!
Сегодня первый день задержки месячных, тест положительный. Третий день подряд вечером на салфетке густая слизь слегка коричневого цвета. Других выделений в другое время нет. Нормально это?

Возраст: 32

Хронические болезни: Отосклероз двусторонний. В марте была замершая беременность на 8 неделе, делали медикаментозный аборт. Принимаю фолиевую кислоту и с сегодняшнего дня Дюфастон и Фемибион 1.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения на ранних сроках могут быть, ничего страшного. , главное, чтобы алых выделений не было. Сдайте хгч в динамике с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, хгч сдам завтра. Алых выделений нет и вообще весь день наблюдаю ничего нет, а вот вечером пошла в туалет и опять 1 капля слегка бежевых выделений и все, больше нет.
Акушер, Гинеколог
пока наблюдайте за выделениями, если выделения будут розоватые ,тодобавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо. А то, что иногда тянет поясницу - это нормально? Тоже не часто и не сильно, но я уже ко всему прислушиваюсь....
Акушер, Гинеколог
Да, это тоже нормально, можете свечи папаверин ректально поставить или но шпу по 1 таблетке 3 раза в день принимать при болях
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не бе покоит что бы принимать что-то, просто прислушиваюсь к организму. Спасибо за ответы!
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Если выделения темные и скудные, то ничего страшного, такое бывает. Сейчас сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг в день, йодомарин и витамин Д 2000 ед в сутки.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Будьте здоровы и не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего это имплантационное кровотечение. Не переживайте! Продолжайте Дюфастон, Фемибион.
Клиент
Ситора, спасибо :) успокоили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, здравствуйте. Это похоже имплантационное кровотечение. Оно не страшно. Сдайте сейчас кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов. Примерное удвоение показателя говорит о развивающейся беременности. На УЗИ лучше идти через 10-14 дней задержки или при показателях хгч больше 1000
Клиент
Надежда, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в начале беременности, зачастую коричневые выделения является не страшной, следите за выделениями, чтоб не было алой крови, можно транексам 500мг 3раза в день 3 дня , принимайте поливитамины, половой и физический покой, меньше стресса, контроль узи в динамике
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет ,не нормально. Вам нужно сдать хгч каждые 48ч. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо.