Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №107974

Здравствуйте, у меня сегодня начались КД и мне МЧ сказал, что 4 дня назад у нас порвался презерватив, а он мне не сказал, ждал месячных, типа это 100% не беременность.
Скажите, пожалуйста, каковы шансы забеременеть? Я полгода уже не пью ок, цикл регулярный (иногда задержка 2-4 дня), в этот раз они начались как и должны были. Не знаю когда у меня овуляция.. мы сейчас в отпуске, сделать тест и пойти к врачу смогу только через 11 дней....

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Если менструация началась в срок и обычная по объему беременность не наступила. Не волнуйтесь! Овуляция бывает в середине цикла. За 4 дня до начала менструации овуляции быть не могло. Вы точно не беременны! Делать тест нет никакой необходимости. И тем более портить отпуск беспочвенными переживаниями. Здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятность беременности равна нулю. Менструация- показатель того, что оплодотворение не наступило.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Дарья. Беременность исключена! 1. У вас уже начались месячные За 4 дня до месячных не может быть овуляции при регулярном мц. 2. Для оплодотворения необходимо достаточное количество сперматозоидов. Какого числа у вас были предыдущие месячные, сколько длится цикл?
Клиент
Аида, прошлые были 18-21 декабря.
Просто в инете куча инфы, что и во время месячных забеременеть можно...
Педиатр, Врач УЗД
Это инфа из рода фантастики. Но если даже предположить, что такое возможно. Если ваш мц длится 28-30 дней(от 1 дня последних месячных до следующих, то овуляция приходится на 1-2 января. Если скажем, что яйцеклетка живет еще 7 дней(преувеличиваю), то при па до 8 января беременностт при пованном с семяизвердение во вланалище презервативе еще могла бы быть возможна. Но ваш па был на несколько дней позже. Яйцеклетки уже нет и следовательно беременность без нее не может наступить. Если я вас не убедила), сдайте кровь на ХЧГ через 7-10 дней после полового акта(не вижу смысла, но ради вашего спокойствия).
Педиатр, Врач УЗД
порванном презервативе*
Принятый ответ
Клиент
Аида,
Невролог
Добрый вечер, Дарья. Не волнуйтесь, Вы не беременны. По последней дате Ваших предыдущих месячных овуляция была в начальных числах января (если брать за расчет стандартный 28 дневный цикл). За 4 дня до начала месячных овуляции никак быть не может. Месячные пошли, беременность не наступила. Есть даже такое выражение во "врачебном разговорнике" - месячные - это кровавые слезы матки о НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ беременности. Наслаждайтесь отпуском и не переживайте. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Дарья!

Были бы вы беременны - месячные бы не пришли. И даже если сперматозоиды оказались бы с суперспособностью выживать долго, у них нет шансов. Во-первых, их смоет. Во-вторых, до овуляции даже самым стойким не дожить. Отдыхайте со спокойной маткой и душой)

Здоровья вам!
Гинеколог, Акушер
Итак, вы пишите , что началась менструация ! Коль нельзя пойти к врачу , даже выполнить тест, остается наблюдать за течением менструальной фазы цикла . Надо сказать, что менструация , при котором появляется отторгающийся эндометрий( внутренний слой матки), в котором не расположилась оплодотворенная яйцеклетка, указывает на то, что беременность не наступила ! Уровень гормонов в крови падает. Эндометрий отслаивается. Все! При этом в матке какое-то время остаются открытыми просвет сосудов , которые питали кровью отторгнутый эндометрий. Таким образом , вы можете видеть , как выходит слизь – это тот самый отторгающийся эндометрий и кровь – это содержимое маточных сосудов. У менструальной крови есть такие особенности- первые один или два дня выделения могут быть яркого цвета, а далее , при соприкосновении с кислородом, выделения приобретают темный цвет , имеется при этом специфический запах, кровь не сворачивается. Очень редко , но бывает так, что женщина возможные кровянистые выделения на "фоне беременности" принимает за менструацию ?! Если вы уверены ,что это все же менструальные выделения и кровь темная , не алая. (Например , алая кровь , может указывать на прерывание беременности на раннем сроке), продолжительность менструации окажется обычной, объем выделений также не будет отличаться от нормальной менструации, тогда следует успокоиться и расценить данную ситуацию . что беременности в самом деле нет. Этому свидетельствует нормально протекающая менструация. Хорошего вам отдыха ! В настоящее время вы не беременны!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если начались месячные, то наступление беременности невозможно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы не забеременели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы не можете быть беременны 200%, менструация в срок, в обычном объёме, а за 4 дня до менструации беременность при регулярнлм цикле не наступит
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. За 4 дня до месячных при регулярном менструальном цикле вероятность беременности практически нулевая. Так какименструация началась,беременнось исключена однозначно.
Попросите Вашего МЧ впредь вовремя сообщать о таких событиях. Он не знает всех тонкостей, что бы быть 100%уверенны м.
Терапевт, Нефролог
Если это действительно полноценная менструация,то вероятности нет. А так,риск за 4 дня до предполагаемой менструации 20-30% есть.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если менструация началась как обычно то вам не стоит переживать
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы не беременны. При цикле в 32 дня овуляция была где-то 1-3 января. Жизнеспособность яйцеклетки 1-2 дня, сперматозоидов до недели. Даже если предположить, что была поздняя овуляция, шансы забеременеть равны нулю. Парень может и хотел как лучше, но, если вы сейчас беременность не планируете, о подобных ситуациях лучше предупреждать. Обратите внимание, правильно ли подобран презерватив по размеру, а также достаточно ли смазки у вас с партнером при половом акте - чтобы в дальнейшем подобная ситуация не повторилась. Хорошего отпуска!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Дарья.Если у вас уже начались месячные,то беременности нет,не волнуйтесь.Если вы не планируете бер.зачем вам искать овуляцию,надо пить таблетки(тем более у вас есть опыт применения)и спать спокойно)