Консультация ветеринара /

Дисплазия тазобедренного — вопрос №1080263

Добрый вечер, у немца дисплазия тазобедренного сустава, раньше пили гелокан, в этот раз купилиWOLMAR Pro Bio Ga GLICAN, вчера дали 3 таб(1 на 10 кг), утром у собаки сильный озноб , ледяные уши, захромал на 3 лапы , 2 зад 1 передняя, дали 1 немисулида, Хилак форте, Энтеросгель, к обеду отошёл , хромота немного прошла. Отравились таблетками или стечение обстоятельств?

Возраст: 46

Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего совпадение. Вряд-ли хондропротекторы могут вызвать отравление. Разве только индивидуальная реакция гиперчуствительности на вкусовые добавки которые часто добавляют в такие препараты для привлекательности.
Клиент
Геннадий, продолжать пить таблетки или нет подождать?
Ветеринар
На время отмените. Потом попробуйте снова. Если повторится реакция, то откажитесь от их применения.
Вцелом хондропротекторы не слишком часто назначаются ортопедами в связи с сомнительной эффективностью в лечении патологий суставов.