Консультация терапевта /

Сомневаюсь в приёме лекарств при беременности — вопрос №1080408

Здравствуйте. Нахожусь на 8 неделе беременности. На учёт пока не встала. Гинеколог (знакомый) назначила принимать фемибион-1, кальций и магний. Фемибион пью, а кальций и магний пока не решаюсь пить, так как показатели в норме, но купила. Помогите разобраться. Всем спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, ринит

Терапевт
Здравствуйте.
Кальций крайне полезен для организма во время беременности, строительный материал.
Магний будет обеспечивать работу нервной системы.
Обе добавки безопасны и адекватны.
Не бойтесь, вреда не будет.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо за ответ. Во вложении подкрепила анализы и препараты. Посмотрите, пожалуйста. Немного испытываю тревожность, покалывание в теле. Возможно ещё не могу привыкнуть к своему новому положению. Не вреден ли магний в форме таурат+бисглицинат? Спасибо!!!
Терапевт
нет, не вреден.
Можно начинать спокойно прием.
Плод максимально защищен природой.
Клиент
Александр, противопоказание к баду - беременность. Объяснили, это пишут, чтоб разрешили ввоз БАДов в Россию. Можно ли его принимать всё-таки? Спасибо!!!
Терапевт
это просто магний и кальций - ничего более.
можете купить обычные препараты российского производства в местных аптеках, если Вам будет спокойнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемибион можете пить. Кальций лучше с 20 недель курсом профилактически. Либо если по анализам биохимии будет выявлен дефицит.
Магний тоже курсами 2 недели при необходимости. При стрессе, усталости, для расслабления матки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Во вложении подкрепила анализы и препараты. Посмотрите, пожалуйста. Немного испытываю тревожность, покалывание в теле. Возможно ещё не могу привыкнуть к своему новому положению. Не вреден ли магний в форме таурат+бисглицинат? Спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
По пнализам дефицитов нет.
При тревожности магний можно курсом 2 недели.
Все Ваши препараты- бады. По форме препаратов вопросов нет, при беременности разрешены и таурат, и бисглицинат.
Клиент
Ольга, к баду указано противопоказание беременность. Но как мне объяснили, это для того, чтобы был разрешен ввоз в страну. Нельзя его принимать? Выпила 1 капсулу несколько дней назад при стрессовой ситуации
Клиент
Ольга, к баду указано противопоказание беременность. Но как мне объяснили, это для того, чтобы был разрешен ввоз в страну. Нельзя его принимать? Выпила 1 капсулу несколько дней назад при стрессовой ситуации
Акушер, Гинеколог
Можно. Просто бады не проходят клинических испытаний и состав на совести производителя.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Пока можно начать Фемибион, по необходимости ваш гинеколог добавит и кальций,и магний
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Во вложении подкрепила анализы и препараты. Посмотрите, пожалуйста. Немного испытываю тревожность, покалывание в теле. Возможно ещё не могу привыкнуть к своему новому положению. Не вреден ли магний в форме таурат+бисглицинат? Спасибо!!!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ничего критичного нет по анализам, можно принимать и в форме бисглицината,не переживайте
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, все верно делаете! Если нет дефицита, не нужно лишние препараты принимать. Фемибион принимайте , остальное не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо за ответ. Во вложении подкрепила анализы и препараты. Посмотрите, пожалуйста. Немного испытываю тревожность, покалывание в теле. Возможно ещё не могу привыкнуть к своему новому положению. Не вреден ли магний в форме таурат+бисглицинат? Спасибо!!!
Невролог, Терапевт
Ваш Корал Магний противопоказан при беременности .
Клиент
Алана, от 1 капсулы в дозировке 150 мг будет вред? Один раз приняла при стрессовой ситуации
Невролог, Терапевт
Не должен быть. Но его нельзя принимать. Старайтесь меньше нервничать , все отражается на малыше. Вы же в таком прекрасном положении, думайте о ребёночке!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Фемибион и магний однозначно нужен. При беременности увеличивается потребность магния .
Кальций рекомендуют принимать на более поздних сроках. Обязательно контроль витамина д
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо за ответ. Во вложении подкрепила анализы и препараты. Посмотрите, пожалуйста. Немного испытываю тревожность, покалывание в теле. Возможно ещё не могу привыкнуть к своему новому положению. Не вреден ли магний в форме таурат+бисглицинат? Спасибо!!!
Терапевт, Онколог
Нет, не вреден. Магний нужно. А кальций пока не нужно.