Консультация лора /

Лечу ОРЗ или ОРВИ , а вечером заболело ухо — вопрос №1080637

Капать начала отипакс, уже два дня, улучшений нет, а сегодня жидкость стала выходить с уха желтая,, что делать? Лора в местности нет ,пью арбидол, Лизобакт , Амброксол. От боли в ухе пью Нимесулид.

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипеториоз

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Показаться хотя бы терапевту, если нет возможности доехать до ЛОР-врача. В ухо можно анауран, например, от боли в ухе - любой НПВС (нимесил, найз, мовалис), но лучше предварительно сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понять - нужен ли антибиотик широкого спектра действия. Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом и так далее), витамины, адаптогены. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.