Консультация детского стоматолога /

Гигиена полости рта — вопрос №1080656

Здравствуйте. Ребенку 4г.11мес. Пошли в дет.сад и она там завтракает, дома не хочет. После сна утром чищу зубы ApadentKids ( без фтора, есть проглатывания незначительные во время чистки) и мажу Тусс Мусс. Это вредно, натощак? И еще вопрос. Есть на слизистой щек бугорки ( цвета слизистой) по обеим сторонам, похожи на прыщи, но без белого гноя, почти всегда присутствуют - это педиатр или стоматолог лечит?

Возраст: 35

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Детские зубные пасты вреда не наносят, за это не переживайте. Наоборот, молодцы, что чистите ребенку зубы🙏🏻
Про прыщики немного неинформативно. Ребенка они беспокоят? В каком месте они именно находятся? Хотелось бы увидеть фото, если получится
Это могут быть маленькие протоки слюнных желез. Если ребенка не беспокоят, то трогать не надо