Консультация педиатра /

От чего у Ребёнка диарея с прожилками крови — вопрос №108066

Здравствуйте сыну почти 8 месяцев прикорм ввели с 4,кушаем всего по чучуть и вот уже вторые сутки у ребёнка диарея ,кушает так же как и обычно есть два зуба ещё пока не лезут за час какает раза три четыре ,но заметила что когда уже больше нечем какать ,какает слизью с кровенными прожилками,со вчера даю Смекту и бидидум,что это и от чего?еще вчера с утра я заметила ранки во рту может с этим связанно помазала пару раз Кондидом и сегодня рот чистый

Инфекционист
Здравствуйте!Сдайте кал на копрологию и дисбактериоз.Принимайте смекту и бифидумбактерин
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте, обратитесь в приемный покой инфекционного стационара. У ребенка гемоколит.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обращайтесь очно к врачу, не затягивайте. Возможно, что у ребенка острая вирусная инфекция с кишечным синдромом, но нельзя исключить и какое-то другое острое состояние, определить это может только очно педиатр.