Консультация венеролога /

После анализа выявлены Трихомонады — вопрос №1080972

Лечение было прописано двумя препаратами Дазолик и Юнидокс.
После применения начался сильный зуд, половой член опух, появились болевые ощущения, такое ощущение, что кожа лопается.
Как быть, что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Клиент
Виктория, здравствуйте.
Фото чего, уточните пожалуйста?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что опухло? Где проблема
Клиент
Виктория, опухла сама головка, сильный зуд, открыть её проблематично, болевые ощущения присутствуют. Также зуд присутствует в заднем проходе.
Клиент
Виктория, фото прикрепил.
Все эти проблемы усиливаются после каждого приёма таблеток.
Прописано пить 2 раза в день после еды.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Идите на очный приём к урологу
Простату смотреть надо и обследовать
Клиент
Виктория, а с таблетками как быть, продолжать приём?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы с визитом не затягивайте, у вас фимоз формируется
Если от препаратов заметили ухудшение, не надо
Клиент
Виктория, так всё это началось сразу после применения препаратов, зуд появился буквально через 40 минут.
Сегодня третий день приёма и уже вот такие последствия.
Спасибо за консультацию, обращусь к урологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не затягивайте
Сахар крови надо проверить обязательно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Первое, это не нужно насильственно пытаться открывать головку, так как это может привести к дополнительной травматизации и усилению отёка. Второе необходимо начать принимать антигистаминные препараты, например Лоратадин по 1 таб в день 7 дней. Дополнительно можно Ca-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней. Обратывать аккуратно водным раствором хлоргексидина снаружи, можно с помощью шприца промывать без иглы и внутри. После наносить крем-гель Баланекс. При возникновении очный осмотр уролога. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой! Проверьте сахар крови.
Клиент
Владимир, здравствуйте.
Благодарю за развернутый ответ.
А таблетки то эти продолжать принимать? Дазолик и Юнидокс
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По основному заболеванию необходимость есть под прикрытием антигистаминных. Но если эффекта не будет и отёк будет нарастать, то конечно же отмена!
Клиент
Владимир, баланекс в городе у нас нет.
Может быть есть какая то альтернатива?
Акридерм не подойдёт?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно и его, можно Бепантен плюс ещё
Клиент
Владимир, а подскажите ещё пожалуйста на какой из препаратов такая реакция может быть? Дазолик мне прописали пить 10 дней, а Юнидокс 5 дней и тот и другой по 2 таблетки в день.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Потенциально любой может быть. Трудно сказать однозначно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Цетрин по 1 т. в день внутрь в течении 7 дней. Наружно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. И очно обратитесь к урологу для осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артем.
Лечение необходимо прекратить и обратиться к лечащему врачу для замены препаратов.
До консультации внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней + наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Подскажите, уже начал принимать Лоратадин и мазать акридермом, можно продолжить или лучше заменить на то, что рекомендуете вы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно продолжить Лоратадин и Акридерм.
Клиент
Михаил, а на какой из препаратов такая реакция могла возникнуть не подскажите? Продолжать точно не стоит? Юнидокс назначили пить 5 дней - сегодня принимаю 3 день. Дазолик 10 дней - принимаю 3 день. Оба препарата два раза в день по одной таблетке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этого я не могу сказать. Оба препарата под подозрением в равной степени.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергическая реакция на препараты . Показаться доктору . Наружно крем адвантан или комфодерм к и внутрь антигистаминные препараты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, примите любое антигистаминное(лоратадин, цетрин, зодак и т.д.), наружно можно наносить акридерм, при неэффективности замените на пимафукорт или акридерм ГК, в этих препаратах дополнительно антибактериальный и противогрибковый компоненты. Обратитесь к своему лечащему врачу для замены препаратов