Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов, лечение — вопрос №1081006

В июле проходила лечение тержинаном от молочницы, затем восстанавливала флору, в августе переболела ковидом ,принимала антибиотики, вчера был 21 день белары , сейчас есть дискомфорт и чувство сухости, небольшое изменение запаха, выделения как обычно, больше ничего не беспокоит , в анализах вижу отклонения

Возраст: 27

Хронические болезни: Отсутствие желчного пузыря, хронический тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть эктопия шейки? В анализах только повышены лейкоциты и снижение количества нормальной флоры. На КОК часто появляется сухость и дискомфорт во влагалище. Вам для большей информативность лучше сдать анализ Фемофлор. Обычные мазки в такой ситуации не очень хорошие помощники
Принятый ответ
Клиент
Лейла, я сдала фемофлор 16
Клиент
Лейла, в анализа прикреплен
Клиент
Лейла, эктопии шейки нет
Акушер, Гинеколог
Все, увидела. Да, по Фемофлор у Вас выраженный бактериальный вагиноз. У партнёра жалоб нет?
Клиент
Лейла, пока нет , но он будет сдавать Андрофлор
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение следующее:
Юнидокс солютаб 100 мг утром и вечером внутрь 10 дней. Параллельно внутрь любые пробиотики ( Линекс, бак сет и др). Во влагалище Клиндацин б пролонг на ночь 6 дней.
Клиент
Лейла, 100 мг утром и 100 мг вечером ? И когда после этого можно сдать анализы повторно и какие?
Акушер, Гинеколог
Да. После лечения клиндацином б пролонг, необходимо восстановить нормальную микрофлору капсулами Лактожиналь по 1 капсуле во влагалище утром и вечером 7 дней. Повторно сдать анализ Фемофлор не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все точно, есть такие отклонения.
Нужно основательно лечить уреаплазмоз и бактериальный вагинит.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, подскажите заразно ли это и чем лечиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уреаплазмоз заразен, гарднереллез - тет.
Эритромицин 1 таб х 3 раза 10 дней себе и партнеру.
Метронидазол 1 таб 2 раза в день во влагалище 10 дней,
ровно столько же - через рот.
Клиент
Игорь, метронидазол одновременно и туда и туда или сначала курс во влагалище, потом пить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
нет, это всё одновременно.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По анализам страдает микрофлора. Скажите какой антибиотик вы принимали в последнее время. На данный момент приём каких либо препаратов ведаться? Полового партнёра обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, амоксиклав, нет он только пойдёт обследоваться
Гинеколог, Репродуктолог
По сути дела стоит сейчас максимально осторожно принимать препараты, дабы ещё больше не усугубить дисбиоз, который есть не только во влагалище но и по всей видимости в кишечнике. Из препаратов я бы вам рекомендовала пропить вильпрафен 500 мг по 1 таб 3 раза в день 10 дней, он более щадящий. Во влагалище проставить 7 дней гайномакс, далее уйти на св триожиналь 14 дней, которые восстановят флору и устранят сухость. На ближайший месяц пропить Максилак по 1 кап 2 раза в день+ клетчатку 3 раза в день- 1 мес для восстановления флоры. На 7 и 10 день приема а/б добавить по капсуле флуконазола для профилактики молочницы. На период лечения исключить половые контакты. После окончания приема а/б половую жизнь можно возобновить но презерватив использовать на весь период полового контакта до контрольных анализов.
Гинеколог, Репродуктолог
Так же стоит принимать витамины- витамин д5000 ед в сутки 3 месяца, омегу 3 мес, кверцетин 50 мг 1 мес, селцинк 1 мес, йодомарин 200 мг 1 мес если нет проблем с щитовидной железой.
Клиент
Марина, вопрос в том как его приобрести без рецепта )
Клиент
Марина, а когда нужно сдавать контрольные анализы и какие ?
Гинеколог, Репродуктолог
В плане рецепта- тут конечно пока что ничем помочь не могу. Что касается контрольных анализов- сдавать их нужно не ранее чем через 3 недели после окончания приема антибиотиков.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь, у вас по анализу баквагиноз и можно лечение Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! в вашем случае лечение: таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь 10 дней для нормализации флоры влагалище