Консультация педиатра /

Выливание смеси — вопрос №1081183

Добрый день! Малышу 2 месяца, заметила неделю назад,что происходит при кормлении выливание смеси,кормлю нистожен. В чем может быть причина?малыш плохо спит, засыпает с трудом, может не подходит смесь?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Что вы подразумеваете под выливанием смеси? Смесь может срыгиваться, если ребёнок переел, либо если перед кормлением ребёнок не полежал на животике
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ребенок срыгивает после еды?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Под словом "выливание" вы подразумеваете срыгивание? Если да, то каким объемом смеси срыгивает? Есть ли еще какие-то жалобы? Сколько весит ребенок? Какой объем смеси вы даете за сутки и за раз? Какая прибавка в весе?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Как часто выливается смесь? Вы видите выливание сразу после еды? В весе ребенок хорошо прибавляет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, выливание происходит во время кормления, это не срыгивание, а смесь льётся изо рта,может быть из пузырька в рот заливается большой объем и она не успевает прогаиывать?
Клиент
Анастасия, ко второму месяцу прибавка была 1,5 кг
Педиатр
Татьяна, возможно, дырочка на соске большая для ребенка, он не успевает глотать.
Педиатр
Здравствуйте. Причина тому может быть, либо большой поток в соске, либо соска не подходит малышу (узкое горло например).
Возможно сама дырочка в соске со временем стала больше.
Принятый ответ
Клиент
Анна, можете посоветовать какую нибудь бутылочку, может есть какие нибудь специальные?
Педиатр
Какая сейчас бутылка у ребёнка, если можете прикрепите фото.
Клиент
Анна, и ещё хотела спросить малыш плохо спит, точнее засыпает: глазки закрываются, и раз он их открывает и не спит, как будто фаза сна не наступает?
Педиатр
Есть такое у детей в этом возрасте, как будто малыш сопротивляется сну, это связано со скачком роста. Длится этот период от 7дней до 5 недель. Могу посоветовать препарат дормикинд, разрешён детям с 0 лет, для нормализации фаз сна, режима дня. Можно временным курсом в течении 4 недель.
Клиент
Анна, спасибо большое.
Клиент
Анна, бутылочка обычная фирмы "Курносики "
Педиатр
Попробуйте бутылочку с широким горло, медленный поток и желательно антиколиковую.
Клиент
Анна, в нашей сельской поликлинике про такой препарат как дормикинд не слышали, может ещё что то посоветуете?
Педиатр
Да, можно баю бай капли(но разрешён с 3х лет, но используется с 0 возраста по 8 кап 3 раза в день или сироп зайчонок).
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы! Рада помочь!