Консультация терапевта /

Короновирус — вопрос №1081343

Болею у лёгкой форме,нужно ли пить цинк и селен? Ответ очень нужен! Принимаю витамин д и с и витамины группы б,кашель сухой от кашля пью Бромгексин ,слабость и потливость из симптомов ,буду ждать ответ

Возраст: 27

Хронические болезни: Порог сердца

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, никакой экстренной необходимости в этом нет. Бромгексин тоже не нужен, если кашель сухой - можно использовать противокашлевые средства (синекод, коделак, омнитус и так далее). Можно иммуномодулирующие (виферон суппозитории), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, убрать пылесборники и потенциальные аллергены (бытовую химию, цветущие растения, шерсть животных и так далее).