Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №1081712

У меня есть дочь, ей 4 месяца, было экс кесарево, из-за гипоксии, в 41 неделю. Ребёнок весит 7 кг. И последнюю неделю стала замечать (сегодня особенно сильно), когда поношу ее на руках, даже 5-7 минут начинает болеть живот, по всей области живота. С чем эти связано? И что это вообще может быть? Это норма может?
Просто как живот заболит, ничего делать не могу. Прям тянущая такая боль.

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит. Тонзиллит. Гайморит.

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Со стулом проблем нету? Вздутие,? Горечь ,кислота во рту?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет ничего такого
Гастроэнтеролог
Поняла, здесь вероятно мышечный каркас даёт симптомы, нету ли сильного расхождения мышц -диастаз по середине живота
Клиент
Анастасия, заметила стало больно пресс качать
Пытаюсь заниматься и как только на пресс что-то делаю аж больно и как дышать тяжело, и это после двух-трёх наклонов
Как проверить диастаз или нет?
Гастроэнтеролог
Обратитесь к хирургу на осмотр
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Боли вероятнее связаны с напряжением мышц передней брюшной стенки, нежели чем с внутренними органами. Боли проходят самостоятельно? Со стулом нет проблем?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Возможно на фоне напряжение брюшного пояса . Кроме болевого синдрома , горечь во рту ? Вздутие ? Стул какого характера ?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее за счет спазма и напряжения мышц спины\живота.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна.
Боли связаны с напряжением мышц передней брюшной стенки, можно лфк, физ упражнения.
Нарушение стула нет?