Консультация терапевта /

Куда копать? Высокие лейкоциты и биллирубин в моче — вопрос №1081758

Неделю назад появился дискомфорт в мочевом пузыре. Не простывала, бани, сауны, бассейн исключаем. Сдала общую кровь и мочу. Ощущаю дискомфорт в кишечнике, есть небольшой метеоризм и побаливает слева под ребром. Имеется гастрит антарального отдела желудка и перегиб желчного. Куда дальше копать? Записалась на УЗИ органов малого таза + почки и мочевой.

Возраст: 51

Хронические болезни: Гастрит, холецистит, панкреатит.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, воспаления по моче нет, но есть билирубин и уробилиноген, это может говорить о нарушении работы печени и желчного, стоит сдать биохимию крови и пройти УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Екатерина, благодарю Вас за ответ. Я вчера приняла феназалгин. Врач выписала для снятия боли в мочевом пузыре на 2 дня до результатов УЗи. Эти таблетки могли выдать повышение биллирубина?
Невролог, Терапевт
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты), показатели самостоятельно придут в норму со временем, специфического лечения не требуется
Также, признаки недостаточного потребления жидкости, необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса в сутки
По ОАМ описаны 500 лейкоцитов и слизь, что может говорить о воспалении. Также, есть оксалаты- признаки конкрементов. Для дифференциальной диагностики необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока, наладить питьевой режим и Канефрон по 1 таб 3 р/ д(1 месяц), после контроль мочи
По поводу билирубина. Необходимо сдать биохимию крови. Не сдавали?
Клиент
Диана, нет, не сдавала. Принимаю по рекомендации врача таблетки феназалгин для снятия неприятных симптомов в мочевом пузыре. Они могут повысить биллирубин? Сроду не был повышен
Кардиолог, Терапевт
Да, в его побочных эффектах описано повышение билирубина, но очень редко
Для исключения патологии желчевыводящих путей стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости
А сколько дней принимаете препарат ?
Принятый ответ
Клиент
Диана, вчера выпила две таблетки на ночь. Утром сдала мочу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК и ОАМ хорошие, в микроскопии мочи нет признаков воспаления. По поводу жалоб сначала исключить патологию у гинеколога, далее гастроэнтеролог. Обследование: СРБ крови, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, кал на я\г методом парасепт, копрограмма.