Консультация хирург-стоматолога /

Отёк десны после сложного удаления зуба — вопрос №1081854

Здравствуйте. В августе мне удалили нижнюю шестёрку. Зуб залечен по пульпиту. Гной выходол из десны рядом с этим зубом. Удалили неудачно. Остались корни и осколки. Дважды пытались вытащить остатки. Как итог сильное воспаление, повышение температуры до 37,1. 3 раза меняли лекарство (йод) 1 раз промывали лунку. После последних манипуляций прошло 1,5 месяца. Лунка затянулась, но остался отёк на десне. Заметна небольшая припухлость на щеке. Болят соседние зубы. Скажите, после такого сложного удаления это нормально? Каковы сроки восстановления?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, отёк десны может быть связан с соседними зубами,сделайте снимок.