Консультация уролога /

Раздражение на коже полового члена после секса — вопрос №108203

добрый день!
у меня такая проблема : в последнее время после занятия сексом с моей девушкой (без презерватива, мы встречаемся уже пол года) у меня образуются маленькие ранки на коже полового члена, крошечные ямочки 2-3 мм, соответственно становится очень больным проникновение члена в вагину, после этого кожа очень раздражена, красная сухая грубая

видимо это из за сухости и как бы мы натираем кожу очень сильно при введении полового члена

понятное дело что видимо нужно пробовать вазилин, но всетаки хотел уточнить нет ли еще какихто способов решить эту проблему, может быть есть какие лекарства или крема для того чтобы от этой проблемы избавиться?

чтобы сказать точнее ранки не кровоточат, такое ощущение что просто снимается самый верхний слой кожи по чутьчуть, это например видно когда в невставшем положении я раскрываю медленно головку и вот эти ранки становятся заметны, ранки не на головке, а именно на коже

какое то время назад у меня был диагноз Уреаплазма списиз и Гарднерелла Вагинализ

и мне назначили метронидазол и джазамицин, но я пока еще не прошел курс лечения
подскажите может ли это быть именно это и что делать

спасибо огромное за помощь!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдать анализы и вам и девушке повторно, секс с презервативом.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Вам обоим нужно сдать мазки на ЗППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В первую очередь обследоваться вдвоем на иппп ( пцр на скрытые инфекции), далее, по результатам подбирать необходимое лечение!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К тому же, Вы не прошли курс лечения, а следовательно и воспалительный процесс никуда не делся и возможно начал прогрессировать, отсюда и все симптомы
Андролог, Уролог
Здравствуйте Дмитрий, вероятнее всего у Вас баланопостит, на фоне уреаплазменной инфекции. Возможно так же у девушки имеется уреаплазмоз и бактериальный вагиноз, в результате чего у Вас после полового акта происходит обострение.
Сейчас Вам необходимо половую жизнь вести в презервативе. Провериться у венеролога девушке. Лечиться совместно. До получения отрицательных результатов контроля лечения половая жизнь только в презервативе.
В качестве лубрикантов вазелин использовать нельзя, есть множество средств на водной основе, продаются в каждом магазине и аптеке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно на ИППП нужно сдавать, также желательно увидеть фото проблемы
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день! прикрепил
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Дмитрий! Порядок действия следующий: 1. Сдать анализы на заболевания передающиеся половым путем с чувствительностью к антибиотикам. 2. Пройти курс назначенного лечения совместно с партнершей. 3. Через 2 недели после лечения сдать контрольный анализ.
Во время лечения и до прихода контрольных результатов лечения заниматься сексом исключительно в презервативе.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Клиент
Инна, добрый день! прикрепил
Акушер, Гинеколог
Похоже на молочницу. Зуд есть?
Клиент
Александра, зуда нет вообще не беспокоит только введение поового члена в партнершу очень болезненно и ощущения болезненны и особенно после секса но никакого зуда
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день, Дмитрий!

Здравствуйте!
В данной ситуации, вероятнее всего, кандидозный баланопостит.
Важно учесть следующие моменты:

• возможен кандидозный вульвовагинит или кандидоз полости рта у вашей половой партнёрши, поэтому ее нужно обследоввать
• кандидоз нередко протекает не только на одном участке тела, поэтому врач должен осмотреть вас и партнёршу полностью (особенно полость рта)
• кандидоз может наслаиваться на уже существующий дерматоз, который был незаметен, поэтому, повторюсь, нужен внимательный осмотр всего тела

Для полноценной диагностики кандидоза необходимо его лабораторное подтверждение (сдача анализов).

При лечении предпочтительно использование наружных препаратов (Сертаконазол крем 1-2 раза в сутки неделю, например), поскольку грибы рода Кандида довольно устойчивы ко многим антимикотикам и их бесконтрольный приём без конкретных показаний нередко приводит к хронизации процесса.

Повтор лабораторного анализа для контроля излеченности необходимо провести через 2 недели после окончания лечения.

Общие рекомендации при кандидозе следующие:
• обследование половой партнёрши
• Исключить из рациона продукты с бродильным эффектом (грибы, майонез, выпечка, пиво и т.д.)
• Нередко кандиды поражают, прежде всего, ослабленный организм, поэтому стоит сдать общий и биохимический анализы крови (глюкозу и гликированный гемоглобин обязательно)
• Если часто пьёте антибиотики, то это может служить причиной ослабленного иммунитета и только уже, как следствие, кандидоза

Обратитесь к дерматовенерологу.
Акушер, Гинеколог
Попробуйте оба принять 150мг флуконазола и неделю отказаться от половых контактов или по крайней мере в презервативе
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сходите к урологу или вегерологу и сдайте анализы на иппп. И парнерша ваша тоже