Консультация акушера /

Не увидели эмбрион — вопрос №1082048

Акушерских 7 недель, по узи 5. Плодное яйцо 20мм, желтое тело 13мм. Мешочка не увидели. Эмбриона не увидели. Сдала хгч жду, врач очень не обнадеживающе сказала что уже должно быть сердцебиение. 🥲🥲🥲🥲

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч особо роли не сыграет. Узи в динамике через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если ориентироваться на размеры плодного яйца, то и эмбрион и желточный мешок в 5 недель ещё могут появиться, пока рано говорить об анэбрионии.
Контроль УЗИ следует провести через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую контроль УЗИ через неделю.
Эмбрион видно при уровне ХГЧ более 11 тыс.
Нужно оценить в динамике рост по УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Рановато сделали узи) контроль узи через неделю обязательно, в 5 недель ещё не видно эмбиона. Разница в сроках по узи и по менструации возможна, ничего страшного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч не нужно сдавать,а вот узи повторите через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте скорее всего была поздняя овуляция, не переживайте, повторите узи через неделю и появится сердцебиение