Консультация акушера /

Курение и питание при беременности — вопрос №1082977

Здравствуйте, курю больше 15 лет, узнала что беременна 7 недель, как бросить ? Насколько плохо что курю до сих пор? От нормальных продуктов воротит, не могу даже смотреть на мясо, хочется всего не полезного( как бороться?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь вам нужно бросать курить, это никак положительно не влияет на плод. Если вы хотите здорового ребёнка, сегодня бросайте курить, выбросите сигареты, у вас сейчас идёт закладка органов и систем. Кушайте фрукты, овощи, настраивайтесь что вы беременны
Принятый ответ
Педиатр
Диета во время беременности не настолько важна, как отсутствие гипоксии и влияния токсичных веществ на плод, курить надо бросить. Можете попробовать Алена Кара почитать книгу "Лёгкий способ бросить курить".
Мне стоит Сразу хвататься за всё, из-за полезные продукты из-за курения, поставьте себе пока одну задачу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Особенных рецептов нету, просто не курите, да и все на этом, кроме психологической тяги. Вы ж не 40 лет махорку курите. Физическая зависимость бывает сильно преувеличена.
По еде - тоже просто. Беременный человек должен получать не менее 1,5 гр чистого белка на 1 кг своего актуального веса. Или, проще - 8,5 г твердой белковой пищи - мясо, птица, иногда рыба, творог, яйца. Если весите 60 кг - скушали в сутки пачку творога и порцию 300 г шашлыка - дальше гуляем, что хотите, то и ешьте )
Очень просто.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Курение приводит к задержке развития плода. Вам нужно бросать! Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению, курение приведёт к проблемной беременности. Но чем раньше вы бросите, тем лучше для вас и для малыша.
А на счёт питания, если нет аппетита, то недостаток можно восполнить витаминным комплексом. Элевит или Фемибион, какой вам больше понравится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Старайтесь убирать ежедневно по 1 сигарете в день.
Принимайте поливитамины для беременных, Элевит 1 триместр или Фемибион 1, гуляйте больше на свежем воздухе не менее 2 ч в сутки.