Консультация венеролога /

Дискомфорт области головки полового члена — вопрос №1083024

Был дискомфорт в области ГПЧ. Обнаружил пузырьки герпетического характера.
10 дней курс Валацикловира, пузырьки прошли, но остаётся белый плотный налёт на головке и неприятные ощущения.
Выпил однократно Флуконазол 150 мг. Вроде стало легче, но потом всё вернулось как есть. Возможно имеется резисентность или это было недостаточно.
От головки ПЧ через некоторое время ощущается легкий неприятный запах.
Фото прилагаются, прошу рекомендаций.

Возраст: 39

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что было до этого? Незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина, был незащищённый оральный контакт, партнёр не постоянный, но заявляет, что здорова
Уролог, Андролог
Сейчас применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол Вы уже приняли. Далее местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на все ИППП. А также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
У вас постоянный пол партнёр?
Зачем начали лечение самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, с девушкой встречаемся непостоянно в течение нескольких лет, кроме меня у неё могли быть другие партнеры, заявляет, что здорова, хотя ранее генитальным герпесом я заразился, думаю, от неё. Лечение начал, т.к. консультировался на сайте поп герпесу и думал, дифлюкан поможет как в прошлый раз.
До этого была встреча с той же девушкой, появился герпес. Купил ей тот же курс лекарств, что и у меня: валацикловир, дифлюкан 150 мг. У меня прошло, она заявила что нет симптомов, но лекарства якобы принимала.
После нового контакта с ней (орального) рецидив. Снова герпес, потом проявления как на фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, после последнего па
- через 2 недели сдайте ПЦР на ИППП или Андрофлор
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Результаты покажите
Сейчас:
- бетадин раствор 2 раза в день
Подсохнет
- Стизамет мазь 2-3 раза в день 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
На данный момент проявления баланопостита.
Причина может быть нарушение гигиены, гормональные изменения, питание, нарушение флоры у девушки.
Наружно крем Бепантен, через 15 мин крем пимафукорт или тетрадерм 2р в день тонким слоем 7 дней, далее крем бепантен продолжить до 14дней.
Гипоаллергенное мыло или гель Саугелла.
Необходимо сдать соскоб на Андрофлор вам и девушке фемрфлор и мазок на флору.
Свободное нижнее белье, хб.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо сделать минимальное обследование: мазок из уретры скопия и соскоб ПЦР на ИППП (можно андрофлор), посев с головки на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. После сдачи анализов и до получения результатов можно обрабатывать снаружи водным раствором хлоргексидина и затем наносить крем Бепантен или Бепантен плюс. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте андрофлор из уретры.
Если есть партнёрше,то ей сдать фемофлор.
Пока половой покой
Наружно сейчас крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите х/б белье
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.1.Сдать урогенитальный соскоб на ИППП!!!!!!!2.Используйте Баланекс 2р/с 10дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сдайте Андрофлор на ПЦР.

Мыло для интимной гигиены Саугелла.

Утром и вечером наружно Баланекс крем 7 дней.