Консультация невролога /

Боль в затылке при остеохондрозе — вопрос №1083224

Добрый вечер !
У меня сейчас обострение шейного остеохондроза.
Принимаю Мидокалм 150 мг 2 раза в день , Ксефокам 8 мг 2 раза день. Комбилипен .
Сейчас появилась очень сильная боль в затылочной части , немного поднялось давление своё 100/70 сейчас 125 / 85 и закладывает уши . Очень переживаю , что это может быть , опасно ли это. Сегодня ночую с маленьким ребёнком одна , муж на работе.
Можно ли выпить обезболивающее, если я пью ксефокам?
Помогите, пожалуйста , советом.

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте.
Можно принять налгезин форте 1 таб или нимесил 100 мг. + Что-то успокоительное, например валемидин 40 капель на четверть стакана воды.
Клиент
Алина,
У меня есть Корвалол и Кетонал.
Возможно ли их принять ?
Клиент
Алина,
Спасибо
Невролог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Может выпить кеторол и любое успокоительное
Клиент
Офелия, добрый вечер!
У меня только Найз , Кетонал и Корвалол .
Можно их использовать ?
Невролог, Терапевт
Да давайте кетонал и корвалол
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно принять дексалгин или нимисулид
Клиент
Екатерина,
Спасибо.
Сейчас выпила обезболивающие , но немного заложены уши и тяжелая голова., шея немного спазмирована .
Нужно дополнительно пить Мидокалм ?
Невролог, Терапевт
Можно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Нальгезин или спазмалгон пиралгин можно принять 🌷🤗
Клиент
Нонна, спасибо!
Уточните, пожалуйста,
Сейчас выпила обезболивающие , но немного заложены уши и тяжелая голова., шея немного спазмирована .
Нужно дополнительно пить Мидокалм ?
Если я уже выпила 2 раза по 150 мг
Невролог
Нет дополнительно не нужно !Сколько дней принимаете Мидокалм?
Клиент
Нонна,
Уже больше недели , но шея до сих пор спазмирована
Невролог
Поменяйте Мидокалм на сирдалуд 2 мг на ночь на 3 недели ,значит эффекта нет ,раз столько принимаете поменять
Клиент
Нонна,
Спасибо.
Уточните, пожалуйста, у него не сильно сонный эффект ?
Порой очень часто встаю к ребёнку ночью .
Невролог
Да у него сонливость к сожалению ,но ни у всех начните с маленькой дозы ,зато расслабляет мышечную систему начните с 1 мг ,если хорошо увеличьте ,я 4 мг пила и эффекта сонливости не было ,но у многих на 2 мг сонливость
Клиент
Нонна,
Спасибо!
Невролог
Здоровья 🤗🌷🙏
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как ваше самочувствие?
Невролог
можно. судя по описанию ничего страшного пока в вашем случае нет , но если симптомы нарастут вы всегда можете вызвать скорую. препарат в виде нпвс можно добавить к основной вашей терапии