Консультация гинеколога /

Кровь после гистерэктомия — вопрос №1083367

Добрый день! 27.09 провели гистерэктомию лапароскопически. Было все дни были слаборозовые выделения, сегодня 11.10 были ярко красные выделения и ощущение что вышел сгусток. Может это быть опасно? Может быть кровотечение? Болей нет, температуры нет.

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Удалили только матку? Шейка на месте?
Клиент
Екатерина, на месте, только матку
Гинеколог
Если выделения не обильные, то это не страшно и не кровотечение. После операции могут быть такие выделения. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней для их остановки.
Клиент
Екатерина, я сейчас принимаю эликвис (ещё 5 дней принимать). Можно одновременно принимать Транексам?
Гинеколог
Нет, препараты не совместимы, не нужно. Можно настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Посое операции выделения могут быть в течение 3-4, недель. Но не обильные, если будут усиливаться сделайте ущи и принмайте транексам 500 3р.день
Клиент
Асиет, я сейчас принимаю Эликвис (ещё 5; дней принимать) , можно одновременно Транексам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,нельзя. Элеквис разжигает,а транексам наоборот
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Наталья, возможно кровоточит сосуд, нужно смотреть на кресле, откуда идет кровь. По необходимости выполнить УЗИ малого таза.

Пока половой и физический покой.
Клиент
Араксия, а он сам может перестать кровоточить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может да, соблюдайте покой, исключите горячие ванны, сауны, бани.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если умвас была надвлагалищная ампутация матки и осталась шейка матки, то периодически выделения могу быть, и если к этому остаться хоть один яичник, то выделения могу быть каждый месяц, потому что в шейке есть эпителий, который гормонозависимый и слущивается и отторгается как и эндосетриы в менструалтный цикл. Приема никаких препаратов это не требует. При выписке врач вас осмотрит дополнительно. И даст рекомендации