Консультация акушера /

Нормальный ли хгч? — вопрос №1083865

Здравствуйте! Начало последних месячных 5.09, хгч 9.10-1417, 11.10- 2386. Удвоения нет. Периодически тянет низ живота либо небольшая боль, которая быстро проходит. Стоит ли переживать?( 3 года назад был 1 выкидыш на раннем сроке

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хороший, так как в 1, 5 раза увеличился, это тоже норма. вам можно уже узи делать и видно будет плодное яйо в полости матки. ПРинимаете витамины?
Клиент
Галимат, пока принимаю фолиевая 800 и йодомарин 200
Акушер, Гинеколог
добавьте витамин д 2000 в сутки еще . Сделайте узи малого таза
Клиент
Галимат, я хотела сделать узи через неделю, когда уже должно прослушиваться сердцебиение
Акушер, Гинеколог
тогда через неделю сходите на узи, когда будет эмбрион и сб, можно и так .Легкой беременности!)
Клиент
Галимат, а что Вы думаете насчёт приема Дюфастона? Все таки тянущие боли есть, особенно ближе к ночи. Крови нет. Если смысл принимать его? Не навредит ли? Был самопроизвольный выкидыш 3 года назад на раннем сроке.
Акушер, Гинеколог
Показание к дюфастон это кровянистые выделения и неудачные беременности в прошлом от 2 и более. У вас нет показаний, то что боли вы можете принимать магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, но шпа по 1 таблетке 3 раза в день, физический и половой покой соблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас был выкидыш нужнотначинать Дюфастон по 10мг 2р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность, ставьте папаверин 2р.день 5 дней ректально. И вам можно делать узи
Клиент
Асиет, про Дюфастон пишут не очень хорошие вещи. Так ли оно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,не так...
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Нет, это прирост в рамках нормы. Он должен быть в 1,5-2 раза, Вы укладываетесь. Уже можно сделать узи, плодное яйцо уже должно быть видно.
ХГЧ так же через 2-3 суток ещё можно понаблюдать в одной лаборатории.
Легкие тянущие боли быть могут. Не должно быть выраженных, и сопровождающихся выделениями кровянистыми.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.Такие ощущения при беременности возможны и неопасны.
ХГЧ на каком-то этапе перестает "удваиваться". Если на УЗИ все в порядке - это не важно и сдавать его не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост достаточный
Вы уже можете выполнить узи ( плодное яйцо будет визуализироваться)