Консультация акушера /

Не видно плод, прием таблеток — вопрос №1083877

Здравствуйте, беременность 4 недели. Всегда было давление, допегит не берет и нижнее не снижает и пульс. Прописали метопролол но он вреден, везде об этом пишут. Беременность желанная, первая, мне 31 год. Узи показало беременность, яйцо есть а плода в нем нет. Очень переживаю, появиться ли? Возможно ли от лекарств был вред? С одной стороны думаю, люди ведь с всякими болезнями рожают здоровых детей и принимают лекарство и все хорошо а с другой тревожное состояние... С врачом своим говорить бесполезно, от нее толком ничего не услышать. Здесь тоже врачи и более квалифированные, надеюсь получить ответ... Нормально ли что плод пока не видят и прием моих лекарств?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В 4 недели эмбриона еще не видно, он появляется в 5-6 недель, не переживайте. вы хгч сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, завтра сдам ещё последний раз 2200 было 3 дня назад
Акушер, Гинеколог
вы повторите узи через неделю, эмбрион и сб уже будет видно, прирост отличный у вас, поводов для переживаний нет. Легкой беременности вам!)
Клиент
Галимат, Благодарю Вас)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Могут ещё не видеть плод. Нужно повторить узи через неделю в динамике. Не переживайте сейчас по поводу препаратов, метопоолол назначается, если есть такая необходимость. Если давление повышено - его контролировать нужно обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано сделали узи. Эмбрион появится в 6-7 недель. Не переживайте, лекарства не повлияют на развитие беременности. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности, может сюда прикрепить. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, эоевит 1 триместр 1р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, принимаю магний б6 и фолиевую кислоту, остальные витамины которые написали тоже начать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, начните
Клиент
Асиет, здравствуйте, вчера сдала ХГЧ прикрепила, посмотрите пожалуйста...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч у вас хороший. Млжно сделать узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас еще очень маленький срок. Эмбрион будет виден в сроке 5,5 - 6 недель беременности.
в-Блокаторы и вправду стараются не назначать при беременности. Но есть и еще варианты - например, нифедипин. (но, желательно, все равно на фоне допегита, если прием начат недавно - может еще не проявиться накопительное действие, кроме того, есть возможность управлять дозой). Обсудите это с доктором-кардиологом - пока ваше давление еще не от причин, связанных с беременностью, а от каких-то других.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, допигит снижает верхнее а нижнее и пульс нет. Тогда я попробую допегит снова или буду комбинировать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас еще очень маленький срок
Поэтому рано его искать
Повторите узи через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, ещё слишком маленький срок. С 5 недель абдоминальным датчиком можно увидеть. Пока нужно дать время и подождать.
А насчёт Допегита, вам его все же нужно пить всю беременность, он безопасен. А если пока, как вы говорите, не снижает давление, то тоже следует подождать, т. к он(допегит) обладает накопительный действием, или может Дозировка вам не подходит. Максимум кол-во таблеток до 6 в день. Это все нужно обсудить с терапевтом или кардиологом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи через 5 дней эмбрион и сердцебиение должно быть, вы рано сделали узи
Клиент
Мая, здравствуйте, 22 числа пойду.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично, тогда точно будет видно эмбрион и сердцебиение
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост ХГЧ у вас отличный .
Повторите узи через неделю.