Консультация педиатра /

Сыпь у грудничка — вопрос №1083889

Здравствуйте.Неделю назад на лице у сына,которому месяц появилась сыпь.Врач после осмотра прописала смазывать участки циндолом и безмолочную диету.Ребёнок на смешанном вскармливании.Два дня назад на ручках и ножках появилась сыпь,не такая выраженная как на лице,но присутствует сухость.Что это может быть?Фото есть.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Машариф, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, Олеся, судя по фотографиям у вашего ребенка сочетание акне новорожденных и аллегорического дерматита, к рекомендациям педиатра хотелось бы добавить обработку кожу эмолентами 3-4 р/д и после каждого купания. Фенистил по 2 кап. на кг веса 2 р/д, 3 дня. Из диеты исключить всю молочку, сладкое, мучное, солёное, копченое, консервированное, жаренное, красные овощи и фрукты, цитрусовые, говядину, курицу, яйца, рыбу минимум на 2 нед. В эти 2 нед. кушать только вареное или приготовленное на пару. Из мяса можно кролика, нежирную баранину, индейку. Из круп рис, гречка, кукуруза.
Врач УЗД, Инфекционист
ОЛеся, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото сыпи? Возможно, это акне новорождённых - доброкачественное состояние кожи младенца, реакция на гормоны матери.
Клиент
Ольга, прикрепила фото
Врач УЗД, Инфекционист
У малыша сочетание акне новорождённых (на лице) и аллергического дерматита. Как у малыша со стулом? Нет ли слизи или крови? Нет ли обильных срыгиваний?
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила фото
Педиатр
больше похоже на аллергический дерматит .порошок не меняли в последнее время?и когда добавили в питании смесь?
Клиент
Ольга, нет не меняла.В роддоме давали нутрилон базовый,после роддома стала натрилаком кормить,так как своего молока мало.Обычно два раза в день даю смесь:утром,часов в 11.00 и ночью в 23.00 или 00.00
Педиатр
рекомендую сейчас придерживать диету маме(исключить сладкое ,мучное, молочное, говядину).Возможно дальше решить вопрос о замене смеси на гидролизат.Возможно это аллергия на белок коровьего молока.Конечно очный осмотр педиатра и аллерголога.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила фото
Инфекционист, Педиатр
Проявления дерматита, рекомендую Фенистил 2 как на кг веса 2 раза в день, диета маме и понаблюдать, если уменьшение элементов не будет переход на другую смесь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олеся. Рекомендую придерживаться назначения лечащего врача.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Олеся, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Шалала, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте Олеся, по фото у малыша аллергический дерматит, необходимо Соблюдать щадящую диету, исключите из рациона питания сладкое, мучное, жареное, жирное, молочное, также наносите на пораженные участки кожи малыша циндол, или цинковую пасту. Будьте здоровы!
Педиатр
здравствуйте. приложите пожалуйста, фото сыпи
Клиент
Елена, прикрепила фото
Педиатр
Тут акне новорожденных в комбинации с аллергическим дерматитом. Что кушает ребёнок?
Клиент
Елена, грудное вскармливание+нутрилак в оранжевой упаковке
Педиатр
В каком соотношении грудь-смесь? Маме исключить высокоаллергенные продукты. Сдать копрограмму кала и на скрытую кровь
Педиатр
Здравствуйте, это аллергический дерматит, что кушает ребенок?
Клиент
Ксения, грудное вскармливание+ смесь Нутрилак в оранжевой упаковке
Педиатр
Что едите Вы?
Клиент
Ксения, сейчас ограничила себя в молочных продуктах.Ем колбасу варёную,мясо,батон,икру кабачковую,пью яблочный сок.Иногда ем сладкое(конфеты и булочки),с утра пью кофе.
Педиатр
Никакой колбасы быть не может в рационе кормящей матери)
Можно кушать мясо- телятина, нежирная говядина, курица, индейка.
Крупы любые.
Сладкое ограничить до минимума- одна пастила/ зефир в день.
Кофе исключить. Кабачковую икру только собственного приготовления.
Ребенку местно крем комфодерм 2 раза в день, внутрь фенистил из расчета- 2 кап. /кг разделить на 3 приема.