Консультация флеболога /

Тяжесть в ноге — вопрос №1083971

Добрый день,появилась тяжесть в левой ноге,после тренировки тяжесть усиливается,боюсь что развивается тромб
Тк правая нога в норме,болит поясница (остеохондроз)
Отека нет,Вены тоже не выступают,анализы никаких не сдавала ,тк неделю назад все проявилось,не болит,тупо тянет икру и голень и тяжесть как будто носок надели на это ногу,вроде проходила на время потом снова
Что может быть ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Остеохондроз

Хирург
Здравствуйте. Нужно исключить сосудичтый компонент, а именно сделать узи вен нижних конечностей. Возможно имеет место венозная недостаточность. Пока нужно отменить все излишние нагрузки на ноги. Так же можно использовать эластический чулок
Клиент
Артем, а не может быть просто растяжение или защемление?
Хирург
Растяжение, если не было явной травмы, то маловероятно. Но защемление нервного корешка вполне возможно. Но как хирургу мне нужно исключить венозную патологию, поэтому и рекомендую узи вен)
Клиент
Артем, до этого было защемление в левой руке
Хирург
Возможно у вас и сейчас защемление. Тогда тем более физ нагрузку отменить. Мелоксикам 7,5 мг по 1 табл 2 раза в день на несколько дней.
Клиент
Артем, скажите а защемление может пройти само?и это опасно?
Хирург
По этому поводу лучше проконсультироваться с неврологом. Будьте здоровы?
Хирург
Здравствуйте, Алина
Прикрепите пожалуйста фото ног
Отек есть?
При сдавлении икроножной мышцы есть боль?
Клиент
Ольга, добрый день,при сдавливание нет боли,боли нет вообще ,просто тяжесть как будто ,отека тоже нет
Клиент
Ольга, фото загрузила
Клиент
Ольга, загрузила второе фото,это синяк ?а то я думаю уже что это тромб
Хирург
Алина, данных за острую венозную патологию (тромбоз и тромбофлебит) нет.
Синяк на голени это не тромб.
Тянущие ощущения м. Б связаны как с мышечным перенапряженим, так и с Корешковым синдромом при остеохондрозе.
Хирург
Сейчас можно начать нимесил 1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2р.д
Местно индовазин гель 2р.д
Ноге покой, ограничение физической активности
Если за неделю не пройдёт, проконсультируйтесь с хирургом очно.
Клиент
Ольга, спасибо вам.!
Хирург
На здоровье!