Консультация гинеколога /

Мазок на флору . — вопрос №1084431

Здравствуйте,лежу сейчас в стационаре перед процедурой пессарий.
Пришёл не очень мазок (прикрепила фото )не подскажите как лучше лечить ?и сколько дней ?
И еще доктор ,сказал заказать пессарий двойку,я не хочу брать юнону,хочу брать арабин .
Но там не понятно где двойка ,можете подсказать размер?(прекрепила фото )

Возраст: 22

Хронические болезни: Беременность 26 недель ,шейка 24.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! в плане мазка нет грубых изменений. Скажите жалобы есть у вас?
Клиент
Марина, вообще нет никаких ,почему тогда говорят ,что плохой мазок ..
И посмотрите пожалуйста,какой размер мне выбрать дк.Арабин (доктор сказал надо двойка)
На аптека.ру не могу понять ,где двойка здесь ..непонятные цифры
Гинеколог, Репродуктолог
Какие роды по счету? Какой срок сейчас? Проводились ли конизации или биопсии шейки матки ранее?
Клиент
Марина, будут первые роды ,ставят срок 26.3 ,по месячным 27 недель где то .
Шейка 24
Ничего такого не было .
Гинеколог, Репродуктолог
Перфорированный пессарий 65/21/32
Клиент
Марина, спасибо большое
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста!
Клиент
Марина, скажите пожалуйста еще в стационаре назначают пить Праджисан внутрь запивать водой (утром и вечером ),до стационара я вставляла его вагинально .(утрожестан)
Беспокоит этот препарат тем больнее не Вагинально.
Ничего не будет с малышом ,у меня мальчик .
И утрожестан уже я так понимаю вагиналтно не вставлять уже ?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, если будете пить внутрь, во влагалище ставить не нужно. Контролируйте биохимию крови раз в месяц если будете принимать препарат внутрь
Клиент
Марина, не подскажите пожалуйста в стационаре еще капают капельницу магнезии.прочитала в интернете всякие страшилка по по поводу этого препарата .
Не подскажите пожалуйста для чего делают эту капельницу ?переживаю за малыша !
Напомню я на 26 недели беременность,укорочение шейки 24 ,будут ставить пессарий .
Гинеколог, Репродуктолог
На счет магнезии не переживайте. Отличный препарат, снимает тонус матки. На малыша не повлияет никак.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы сами можете прочитать то, что написано в вашем файле - наберите, пожалуйста. Ну, лейкоциты, положим, 18-20, но дальше... ?
Арабин по вашим данным заочно быврать невозможно. Лучше довериться выбору доктора, который будет устанавливать.
Клиент
Игорь, в том то и дело ,что не пойму😃доктор сказала двойку заказать пессарий.
Наша двойку только юнону на аптека .ру,(но не хочу вставлять этот пессарий)хочу арабин ,но не могу на сайте понять размер …
Ладно ,буду уточнять у доктора .
Клиент
Игорь, доброе утро !
скажите пожалуйста еще в стационаре назначают пить Праджисан внутрь запивать водой ,(утром и вечером )до стационара я вставляла его вагинально .(утрожестан)
Беспокоит этот препарат тем больнее не Вагинально.
Ничего не будет с малышом ,у меня мальчик .
И утрожестан уже я так понимаю вагиналтно не вставлять уже ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Праджисан и утрожестан - это аналоги. Если принимается одно, другое не нужно. Прием через рот даже во многом предпочтительней.
Ничего, кроме хорошего, с плодом любого пола не случится.
Клиент
Игорь, спасибо большое,зачем его вообще назначают ? Не подскажите?
Я лежу потому что у меня риск преждевременных родов 26 недель .
Шейка 24,будут пессарий ставить + прокололи уколы .(для легких малыша )
Жалоб нет ,кровянистый выделений тоже ,только иногда поясница тянет .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это препарат, снижающий возбудимость и сократимость матки. То есть - как раз от угрожающих преждевременных родов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо вам большое за ответ !всего наилучшего вам !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный, по поводу пессарий довериться доктору
Клиент
Мая, спасибо большое
Клиент
Мая, не подскажите пожалуйста в стационаре еще капают капельницу магнезии.прочитала в интернете всякие страшилка по по поводу этого препарата .
Не подскажите пожалуйста для чего делают эту капельницу ?переживаю за малыша !
Напомню я на 26 недели беременность,укорочение шейки 24 ,будут ставить пессарий .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магнезия снимает тонус матки,на малыш абсолютно никак не повлияет, способствует профилактики угрозы преждевременных родов
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мазок в пределах нормы у Вас.
А пессарий нужно подбирать очно, после осмотра на кресле.
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Скажите пожалуйста: еще в стационаре назначают пить Праджисан внутрь запивать водой(утром и вечером ) ,до стационара я вставляла его вагинально .(утрожестан)
Беспокоит этот препарат тем больнее не Вагинально.
Ничего не будет с малышом ,у меня мальчик .
И утрожестан уже я так понимаю вагиналтно не вставлять уже ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никаких последствий не будет, не переживайте, Праджисан заменяет Утрожестан. Эти препараты можно и пить, и ставить вагинально.
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего!
Принятый ответ
Клиент
Араксия, не подскажите пожалуйста в стационаре еще капают капельницу магнезии.прочитала в интернете всякие страшилка по по поводу этого препарата .
Не подскажите пожалуйста для чего делают эту капельницу ?переживаю за малыша !
Напомню я на 26 недели беременность,укорочение шейки 24 ,будут ставить пессарий .