Консультация кардиолога /

Рамиприл повышает давление — вопрос №1084470

Добрый вечер! У меня скв, к основному лечению назначили рамиприл, с 2,5 начало повышаться давление 139/87(рабочее 110/70),увеличили до 5, повышается 149/100, увеличили до 10, тошнота ,рвота,адская головная боль и 144/80.Что делать?

Возраст: 44

Хронические болезни: скв,синдром Шегрена

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно у вас плохо работают почки. Зачем назначили рамиприл?
Клиент
Елена, начало скакать давление и чтобы почки защитить(врач сказал).Креатинин в норме.
Кардиолог, Терапевт
Странная реакция.
Может есть сужение почечных артерий.
Попробуйте заменить на т.амлодипин 2.5 мг. Сделайте кюузи почечных артерий
Клиент
Елена, спасибо большое!