Консультация педиатра /

Температура 39 у грудничка 6 месяцев 4 день подряд — вопрос №1084496

Добрый день.
Ребенок 6 месяцев, в вск поднялась температура 38.3, дали нурофен, в последующие дни температура росла быстро, нурофен почти не помогал, хватало буквально на 3-4часа, никаких других симптомов, кроме темп.нет. сдан оак повышены только соэ и лимфоциты..оам лейкоциты 5-6.
Ест хорошо, от еды не отказывается, четвертый день высокие цифры на термометре, но ни соплей ни чего другого нет....капаем гриппферон..
В сентябре ребенок переболел ковидом
Врач терапевт местный разводит руками, говорит ждите, должна пройти температура по идее...но сколько ждать..а вдруг какие то осложнения начнуутся? Как исключить бактерипльную инфекцию?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. При вирусной инфекции температура может быть до 7-10 дней.
Если есть настрраживающие симптомы, повтор общего анализа крови с лейкоформулой и общий анализ мочи, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции