Консультация терапевта /

Ребёнок показывает кончик языка — вопрос №1084519

Ребёнку 8 месяцев, показывает кончик языка иногда высовывает.
У эндокринолога были, анализы сдавали все хорошо, у невролога тоже были и делали 3 нейросонграфии. Сказали все хорошо зубы появятся прикусит

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Такое поведение у маленьких детей возможно.
пройдет. Ничего страшного нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, страшного тут ничего нет, такое поведение возможно
Клиент
Екатерина, делает так с месяца, грудь берет, до 6 месяцев только на ГВ прибавка 800-1000 кг в месяц. Сейчас прикорм и когда даю ложку с едой берет в рот, потом язык выставляет. Звуки издаёт, гулит, улыбается
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
малыш изучает себя и свое тело, может уже баловаться.
это не патология.
со временем пройдет. не переживайте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Не волнуйтесь, ничего страшного. У меня бывали такие детки, проходит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, добрый вечер.
делает так с месяца, грудь берет, до 6 месяцев только на ГВ прибавка 800-1000 кг в месяц. Сейчас прикорм и когда даю ложку с едой берет в рот, потом язык выставляет. Звуки издаёт, гулит, улыбается
Очень надеюсь, что израстется
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желаю Вам и Вашему ребенку здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного , ребёнок изучает все, к 1,5 годам должно пройти