Консультация гастроэнтеролога /

Что делать после ФГС? — вопрос №1086062

Отказали в направлении на ФГС. Пришлось делать платно.
Показало : Диффузный поверхностный гастрит.
Что с этим делать дальше? Идти снова к терапевту ?
И что будет после этого? Назначат таблетки и всё?

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Биопсию выполняли? В связи с чем проводили обследование? Хеликобактер определяли?
В целом гастрит морфологический диагноз и не даёт симптоматики, если ничего не беспокоит , то лечение не требуется!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? по поводу чего делали обследование? Прикрепите протокол ФГДС..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Поверхностный гастрит указывает на минимальное повреждение слизистой оболочки желудка. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . По заключению фгдс ничего критичного , что вас беспокоит? В связи с чем делали фгдс ?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нет значимой патологии по ФГДС. какие у вас жалобы?