Консультация детского лора /

Насморк больше двух недель — вопрос №1086106

Добрый день. Малышу 2,5 года. Сначала были слюни, думала, что вновь лезут зубы. Затем начался насморк и жидкий стул. Все указывало на зубы, носик не дышал. Пшикала аквамарисом детским, на ночь капли називин бейби, чтобы мог дышать и спать. Температуры не было, поэтому продолжали гулять и купаться по вечерам в ванне, все как обычно. Капли через три дня убрала, оставила только аквамарис. Насморк никуда не делся и только усугбился. Стала давать цитовир для профилактики и на 3ий день закончила, не заметив улучшений с насморком. В носу случился отек, сопли прозрачные. Сначала текли из одной ноздри, на сегодняшний день уже вторая неделя насморка - пузыри из носа, вязкая слизь вытекает. Даю зиртек на ночь. Иногда, очень редко пшикаю аквамарисом. Не знаю уже чем лечить. Нос красный, отекший.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ринит или этмоидит (воспаление в клетках решетчатого лабиринта) часто у детей.
1. Сосудосуживающие капли називин детский или виброцил по 3 кап 2 р. Д., виброцил можно до 5 раз, потом лёжа Капайте физ раствор по 8 кап в каждую половину носа и аспирируйте через 1 мин.
Окомистин после того как высморкаетесь по 3 кап* 3 р. Д.
Антигистаминные 2 недели.
Ингаляции с флуимуцил раствор 1 мл +2 мл физ раствора 2 р. Д. 5 дней.
Очный осмотр если не будет динамики.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
здравствуйте , добавьте спрей назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , думаю этого будет достаточно
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
1. Перед промыванием если нос заложен капаете сосудосуживающие, желательно спрей, по типу НазивинСенсетив, по 1-2 прыскивания в обе половины носа. (3-5 дней).
2. Спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих, начинаете промывать носик, закапываете физраствор или капельки Аквамарис.
3. Аспирируете (промывание 2-3 раза в день, 5 дней).
4. На чистый носик Назонекс по 1 впрыскиванию в обе половины носа, 1 раза в день. 10-14 дней.
5. Зиртек по 5 капель, 1 раз в день, 7 дней.

Если ближайшие три дня динамики не будет обратитесь к Лор врачу и сдайте риноцитограмму.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг или квикс и на чситый нос назонекс 1в-2р 3-5дн затем 1в-1р 14дн,зиртек 1к-1р 10дн, синупрет 10к-3р 10дн если нет аллергии на травы