Консультация гинеколога /

Уреаплазма парвум и клебсиелла — вопрос №108684

Добрый день! В мазке обнаружена парвум, а в моче- клебс. пневмония. Доктор назначил лечение. Имела неосторожность во время лечения применить 1 раз бритву, что была до лечения (такая же беда с полотенцем для интим гигиены). Бритву использовала 15 янв, после этого был еще один укол согласно лечению на след день (а до этого 6 уколов), а свечи после этого случая еще вставляла в теч 4 дней. Какова вероятность того что снова занесла эту гадость?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вероятность низкая
Так как действие антибиотиков идёт некоторое время.
Добавьте к лечению иммуностимулирущие. Вероятность рецидив а в разы снизиться!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, я витаминки Компливит пью.Подойдет?
Терапевт
никакой вероятности через бритву ,на фоне приёма АБ ,НЕТ
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
да никакой вероятности нет. Даже если бы инвагинально применили бы бритву.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Рая! Бактерии не живут во внешней среде. На полотенце и бритве по прошествии времени не могло остаться бактерий. Не волнуйтесь! Вероятность повторного заражения таким способом равна нулю. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Комплект это бад . Их эффективность не доказана. Лучше выбрать элевит.
Но и они не являются иммуностимулирущим.
Св. Полиоксидоний 20 шт 6 мг через день ректально.
Офтальмолог
Никакой вероятности нет, бактерии не устойчивы во внешней среде
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , риски ничтожны. Продолжайте спокойно этот же курс лечения до конца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность равна нулю. Уреаплазма вообще внутри клетки живёт, так что вне организма вообще не существует
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Раиса.Микроорганизмы ,которые у вас выявили,относятся к условно-патогенной флоре,они и в норме присутствуют в вашем организме,но в небольшом количестве.Ими «заразиться»,как скажем гонореей,нельзя.Полотенце для интимной гигиены должно быть чистое и свежее,не более того.Лезвия для бритвы ваши индивидуальные ,менять их надо почаще.При нормальном иммунитете на коже ничего от использования этих средств гигиены вам не грозит.А уж на бактерии в моче и на мазок они точно не влияют.