Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровянистые выделения при приёме "Димиа" — вопрос №1086881

Здравствуйте. Принимаю "Димиа" уже год. В последние два месяца стали появляться периодические выделения с кровью в середине цикла. Препарат принимаю регулярно, по будильнику. В чем может быть причина? Выделения совсем небольшие, кровь всегда коричневого оттенка, т.е. не свежее кровотечение. Влияет ли это на эффективность препараты?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На эффективность не влияет и контрацептивный эффект не снижает. У вас стрессы, болезни были?
Клиент
Галимат, стресс уже в течение 4 месяцев, болезней не было
Акушер, Гинеколог
На фоне стресса могут быть такие выделения тоже. Посмотрите в следующем цикле как будет, если также будет кровить, то лучше меняйте на другой кок
Клиент
Галимат, мне ниже предложили несколько препаратов, они все подходят? И нужно ли для этого дополнительно сдавать анализы?
Акушер, Гинеколог
Анализы никакие не сдаются для подбора кок. Да подойдут эти кок , можно любой из них . В любом случае пока не начнёте принимать, вы не поймете подходит кок или нет, так как в первые три месяца идет адаптация организма
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья , контрацептивный эффект сохраняется!Что нибудь из лекарств принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, нет, не принимаю, только витамины и цинк
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Тут две возможные причины. Первая- это мажущие выделения на фоне стрессов, перелетов, вирусных заболеваниях Второе- учитывая возраст возможно дозы эстрогенового компонента не достаточно и необходимо повысить дозировку. В данном случае пропейте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки, посмотрите как будет на следующий месяц. Если ситуация повториться можно перейти на Диане или Мидиану, либо Ярину, Либо Видору. Выбирайте любой препарат.
Клиент
Марина, никакие анализы не нужно сдавать?
Гинеколог, Репродуктолог
Анализы можно не сдавать, а вот узи стоит если давно не проходили лучше пройти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! На эффективность не влияет! На *Димии *и его аналогах так бывает, не переживайте!
Тем более препараты с антиандрогенным эффектом, как Димия, долга не принимаются.
Рекомендую плавно перейти на более щадящие, со следующего цикла.
Принятый ответ
Клиент
Алла, мне чуть выше предложили несколько, они более щадящие?