Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1086893

Здравствуйте. Сдала анализ крови из пальца. В понедельник закончила прием антибиотиков, был бронхит, температура. В начале месяца также болела, ОРВИ, кашель, температура. Сейчас чувствую себя хорошо.
Есть ли отклонения по анализу крови?

Возраст: 36

Хронические болезни: Бронхит

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Фирюза, прикрепила
Терапевт, Онколог
Анализы хорошие. Повышение моноцитов может говорить о перенесённой вирусной инфекции. Поводов для беспокойства нет. Постепенно придёт в норму самостоятельно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прикрепляйте скан с анализом, разберемся.
Клиент
Лариса, прикрепила
Терапевт, Нефролог
Анализ отличный. Есть косвенные признаки перенесенной вирусной инфекции, и больше ничего. Норма!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены моноциты). В остальном все в норме. Показатель самостоятельно придёт в норму, специфического лечения не требуется
Жалобы есть какие-либо?
Клиент
Диана, жалоб нет.
Кардиолог, Терапевт
Тогда поводов для беспокойства нет, все в норме)))
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В анализах изменения после вирусной инфекции, лечить их не надо, постепенно придут в норму самостоятельно. В остальном все хорошо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! В оак относительное повышение лимфоцитов, что связана с активацией клеточного звена иммунитета. Это правильная реакция. В целом анализ ороший. Можно сделать анализ крови на ферритин для уточнения содержания железа в депо. После респираторных инфекций его уровень может снижаться.
Нефролог, Терапевт
Антон, здравствуйте. По результатам общего анализа крови на фоне невысокого уровня лейкоцитов ( 4,8 ) относительный лимфоцитоз ( до 17 ,7%) , что может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции. повышенный относительный уровень эозинофилов _ 17,7 % требует контрольного исследования общего анализа крови с лейкоцитарной формулой через 2 недели. Скорее всего, Антон , к этому времени показатели нормализуются.
Клиент
Наталия, а при повышении эзонофилов не нужно принимать антигистаминные препараты? Или они повышены из-за перенесенной инфекции?
Нефролог, Терапевт
Антон, принимать не нужно, выполните контроль анализа крови через 2 недели, с подсчетом лейкоцитарной формулы.