Консультация гинеколога /

Что делать в случа пропуска Ярины?прошло больше суток — вопрос №1087544

Здравствуйте! надеюсь, что скоро вы мне ответите:-)Скажите, пожалуйста, что мне делать в случа пропуска Ярины?прошло больше суток,я не помню, когда именно пропустила, сегодня утром выпила сразу 2 таблетки

Возраст: 39

Хронические болезни: да,хронический тонзилит

Гинеколог
Людмила, здравствуйте. Какую таблетку по счету Вы пропустили? То что приняли сегодня 2 это правильно.
Клиент
Екатерина, подозрева, что 8 всего выпила 11
Гинеколог
Все правильно Вы сделали. Продолжайте прием дальше и пока используйте дополнительную контрацепцию.
Клиент
Екатерина, спасибо, а сколько по времени использовать дополнительную контрацепцию?
Гинеколог
Лучше еще 7 дней, на всякий случай.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё верно, что выпили две сегодня. Вы какую таблетку пропустили и сколько по времени кок принимаете?
Клиент
Галимат, пропустила наверное 8 по счету, пью ярину несколько месяцев
Акушер, Гинеколог
Тогда контрацептивный эффект не снижается, беременность исключена, так как вы больше одного месяца принимаете, всё правильно что две выпили, завтра продолжайте по схеме принимать, ничего страшного
Клиент
Галимат, спасибо. а ваша коллега советует дополнительную контрацепци использовать. нужно ли?и как долго?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно, так как вы пьёте несколько месяцев и контрацептивный эффект не снижается, он имеет накопительный эффект, из- за одного пропуска не снижается. Вот если бы вы пропустили таблетку и первый месяц только принимали кок, в этом случае нужно было бы, в вашем случае дополнительная контрацепция не нужна, принимайте по схема
Клиент
Галимат, спасибо огромное! хорошего вечера!
Акушер, Гинеколог
* по схеме