Консультация невролога /

Как понять в каком отделе позвоночника боль? — вопрос №1087979

Здравствуйте. При наклоне туловища присутствует незначительный дискомфорт в области спины, а уже когда происходит поднятие туловища вверх боль усиливается, в покое ничего не беспокоит, боль по ощущениям прямо над ягодицами, может чуть-чуть выше, это боль в отделе поясницы или в отделе копчика? Не могу разобраться.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, Хронический риносинусит, Хронический холецистит.

Невролог
Здравствуйте Руслан ! Необходимо конечно сделать мрт пояснично -крестцового -копчикового отдела позвоночника по лечению : раствор Мовалис 1 амп внутримышечно-1 р в день 3 дня на 4 день с переходом на Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели после еды
Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг -1 р в день 2 недели
Т комплигам б 1амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Клиент
Нонна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы не знаете, на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника может быть виден возможный сакроилеит (болезнь Бехтерева)? Или он виден только на МРТ крестцово-подвздошных сочленений?
Невролог
Виден по позвоночнику также
Клиент
Нонна, спасибо за ответы!
Невролог
🤗🙏здоровья