Консультация невролога /

Что делать,сильно болят ноги — вопрос №1088130

После падения 1.закрытый продольный перелом тела S1 и 2.закрытый неосложненный компрессионно-оскольчатый перелом тела Th11 позвонка(тип А2 по AOSpine).Что мне делать,место перелома не болит,только ноги

Возраст: 60

Хронические болезни: Ревматоидный артрит,язва желудка,остеохондроз,дорсопатия,люмбалгия,спондилоартрозпояснично крест.отд.позвоночника,грыжи дисковL3/4 L 4/5 L5/S1

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Где именно испытываете боль в ногах?
Есть ли протоколы исследований?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, боль от бедра до ступней,и мышцы и кости очень болят.Не могу стоять больше 2мин,сразу сажусь.Обследования ног не делали,а результаты того что есть не знаю как переслать
Клиент
Ирина, у меня 2 перелома на позвоночнике,а болят ноги.На ногах переломов нет,как снять боль,какими обезболивающими
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Где именно болят ноги - суставы или мышцы, по какой поверхности, до какого уровня?
Когда было падение?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ноги болят от бедра до ступней,обезболивающие не помогают,хожу на ходунках и в корсете еле еле,сидя тоже боль не стихает
Клиент
Алина, данные обследования прикрепить как не знаю.Болят и суставы и мышцы.Какую гимнастику делать не знаю.Место перелома ноет но не болит,а ноги отнимаются
Невролог
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
При отсутствии эффекта от НПВС можно попробовать антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Невролог
Чтобы прикрепить файл, нужно нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте необходимо сделать энмг нижних конечностей, чтобы выявить повреждены нервы вследствие перелома или нет
С целью обезболивания
Конвалис по 1 т на ночь в первый день затем 1 т 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Клиент
Офелия, у меня переломы на позвоночнике,а не на ногах
Невролог, Терапевт
Я поняла но энмг необходимо сделать чтобы знать нет ли вследствие перелома нарушение нервно-мышечной проходимости
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, где именно болят ноги? Как именно болят? Какие обследования проходили? Какое лечение вам назначали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте , прикрепите протоколы обследования, чтобы понимать какие нервные корешки задеты. И какие препараты принимали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Что мне делать,место перелома не болит,только ноги ноги болят если задействован поясничный отдел позвоночника ,вижу у вас Грыжа в поясничном отделе ,каких размеров не вижу
По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
При некупировании болевого синдрома подсоединить антиконвульсанты Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.