Консультация венеролога /

Мог ли что-то подцепить? — вопрос №1088631

Добрый день!
Занимался сексом с девушкой на протяжении всей ночи.
Вагинальный секс был в презервативе. Но есть одно но, когда менял презерватив, заметил что на нем чуть крови. Сказал об этом девушке, она сказала что у нее на днях должны начаться месячные и что такое может быть, типа это предвестник месячных. Когда менял презерватив, аккуратно снял его, выкинул, помыл с мылом пах, член, обработал пах и член мирамистином и залил в уретру. Потом одел новый презерватив и продолжили заниматься сексом.
Так же она мне делала минет, без презерватива. После минета я так же помыл все с мылом, обработал мирамистоном и залил мирамистина в уретру.
Вроде бы все получилось безопасно, но все же хотел уточнить, мог подцепить что-нибудь, если предположить что у девушки что-то было?

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, риск заражения есть, так как оральный контакт был незащищенный.
Клиент
Галина, а чем мог заразится?
Уролог, Андролог
Многим чем. Правда риск заражения при таком контакте немного меньше, чем при вагинальном. Поэтому Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.

При оральном контакте можно заразиться хламидиозом, гонореей и сифилисом при наличии шанкра.
Сдайте через 2 недели от контакта андрофлор скрин мазок с уретры.
Через 6 недель от контакта кровь на вич, гепатиты и сифилис.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Исходя из вашего описания и ваших действий однозначно никакой угрозы заражения нет! Соответственно и повода для волнения!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
В описанной ситуации риск есть, но такой минимальный
При оральном: хламидии, сифилис, гонорея
У девушки болячки должны были быть во рту
Дл собственного покоя, сдайте
- через 2 недели ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Повторюсь, для вашего успокоения!!!!
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да в принципе я особо не переживаю, так, решил уточнить. Правда риски очень минимальные? Просто я такой человек, если ничего не беспокоит, то и к врачу скорей всего не обращусь сдавать анализы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть очень минимальный, практически нулевой риск заражения сифилисом, хламидиозом и гонореей. Через 3 недели после контакта сдайте ПЦР анализ на гонорею, хламидии. Через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александр
Риск заражения минимальный
Чернз 2 недели после контакта можно сдать мазок на ИППП
через 6 недель на ВИЧ, гепатиты и сифилис

Но это исключительно для вашего спокойствия!
Клиент
Дарья Николаевна, скажите, а то что я был в презервативе, но у девушки мазали месячные, это могло привести к заражению если у девушки что то было?
ну например я снял презерватив, а потом потрогал член этой рукой.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, так заразится нельзя
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, а есть смысл вообще идти сдавать анализы, если никакой симптоматики не будет?
Как думаете?
Клиент
Дарья Николаевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисам заражения есть небольшие , через 2-3 нед сдайте пцр на зппп
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Риск есть конечно.
Вам необходимо сдать через 6 нед сдать на Сифилис, ВИЧ, Гепатиты В, С.
Через 2нед необходимо сдать ПЦР мазок на Андрофлор.
Внутрь для профилактики ничего не принимать.
Вы провели хорошую профилактику.