Консультация педиатра /

Что с анализами ? Допустят ребенка к операции ? — вопрос №1088743

Здравствуйте . Ребенок 4 года и 3 месяца , будут делать операцию. Удалять аденоиды и подрезать миндалины . По крови вижу отклонения от нормы. Медсестра сказала что все норм. Не будет проблем с госпитализацией ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели оак в пределах возрастной нормы.
Противопоказаний к операции нет.
Клиент
Ангелина Пушкина, просто вижу где то наоборот что то плюсом а что то минусом
Педиатр
Здравствуйте!
Нормы указаны для взрослых, на них не ориентируемся.
Показатели в полном анализе крови в пределах возрастной нормы.
Противопоказаний для госпитализации нет
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо , доктор !
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты, соэ в норме воспаления нет, тромбоциты, эритроциты, гемоглобин в норме анемии нет, лимфоциты и сегменты в ровном количестве, что соответствует второму перекресту крови, который происходит в 4-5 лет. Оак соответствует возрасту ребёнку, противопоказаний к оперативном лечению нет.
Клиент
Анна, благодарю !!!!
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Противопоказаний к операции по результатам анализа нет, не волнуйтесь, кровь соответствует возрастной норме ребенка
Принятый ответ
Клиент
Раиса, спасибо !!!
Педиатр
Здравствуйте.
- лейкоциты норма
- лейкоцитарная формула полностью в порядке
-гемоглобин, эритроциты в норме - анемии нет
- гематокрит повышен, MCV повышено - это говорит лишь о недостаточном водном режиме ребенка. Необходимо пить больше жидкости в течение дня, чистой воды не менее 30 мл\ кг
Противопоказаний к операции нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо !!!
Педиатр
Добрый вечер! По клиническому анализу крови:
- эритроциты ,гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы. Противопоказаний к оперативному лечению нет
Клиент
Нина, благодарю!!!
Педиатр
Растите здоровенькие!