Консультация гинеколога /

Анализы, выделения из матки — вопрос №1089275

Здравствуйте! Мучают выделения, без зуда, без жжения, сходила на осмотр сдала мазки, врач сказала присутствуют слизистые выделения из шейки матки с зеленоватым оттенком, спросила зашивали ли при родах, да зашивали, роды были 7 лет назад. Какие мне еще сдать анализы? А так же иногда есть выделения белого цвета как молочница, но они не беспокоют, расшифруйте пожалуйста анализы

Возраст: 26

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору - идеальный, воспалительной реакции нет. По онкоцитологии NILM- это норма, атипичные и злокачественные клетки не выявлены.
В норме у женщины должны быть выделения. В 1ю фазу цикла до овуляции - слизистые. Во 2ю фазу молочные, кремообразные, густеющие к менструации. Если они не вызывают жалоб- это норма
Принятый ответ
Клиент
Ольга, поняла, а ещё скажите пожалуйста, у меня бывает часто прям мокрое белье, раньше из за этого носила ежедневки, но отучила себя, влажное белье все равно не даёт покоя. В 2016 лечилась от впч 16 типа и трихомониаза, боюсь рецидива (
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Онкоцитологию у вас идеальная, как и мазок на флору. Но учитывая зелёные выделения из влагалища, надо дообследоватся. Самый современный метод диагностики микрофлоры и возбудителей инфекции является Фемофлор. К сожелению анализ мазка на флору очень часто не показывает скрытых инфекций, так как имеется ограниченная Информативность анализа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазки нормальные. Можно еще сдать анализ на условно-патогенную флору - фемофлор 16.
Если и там все чисто - значит, выделения имеют неинфекционную природу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо!