Консультация гинеколога /

Молочница ли ? — вопрос №1089518

Здравствуйте , с одной стороны малой половой губы начался зуд . Решила посмотреть что такое , увидела что все в белом
По-моему такого раньше не было. Тем более сейчас 14 день цикла, и обычно выделения перед овуляцией как полагается. Сейчас очень сухо.
Принимала ацикловир, сейчас принимаю пепсан (проблемы с застоем желчи)
Зуб испытываю только в одном месте (на фото указано где) и если трогаю больно, хотя может так и должно быть, место же чувствительно
Это молочница ? Какой препарат нужно принять ?

Возраст: 21

Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Используйте местно мазь клотримазол или нистатин и внутрь примите флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Это молочница ? Никогда просто не было и не понимаю в чем причина возникновения
Гинеколог
Скорее именно она. Может быть при снижении иммунитета, приеме препаратов, простуде и тд.
Клиент
Екатерина, то что вы мне написали это антибиотики ? И мазь и таблетки ?
Гинеколог
Нет, это препараты от молочницы - противогрибковые. Антибиотики Вам не нужны.
Клиент
Екатерина, а сухость при молочнице бывает ? И то что с одной стороны болит
Выделения сейчас заметила комочками , как на стенке влагалища
Гинеколог
Это и есть проявления молочницы.
Клиент
Екатерина, я мажу клотримазол и от мази очень сильное жжение , это нормальная реакция ?
Гинеколог
Да, в начале приема может быть.
Клиент
Екатерина, извините за беспокойство
Я вчера приняла назначенную вами таблетку , зудеть перестало
Сейчас у меня все в этом белом выделении , в большом количестве вышло
Это так очищается или таблетка не помогла ?
Гинеколог
Это все выходит так. Можете принять еще через день снова флуеоназол и потом опять через день.
Клиент
Екатерина, можно обойтись 1 или только 2 таблетками ? Лишний раз себя пичкать не хочется
Или дозу уменьшить ? Через сколько пройдут выделения ?
Гинеколог
Можно только 1 раз принять, выделения должны уйти в течении пары дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую свечи Пимофуцин 1 раз в день, 9 дней, вагинально
Клиент
Ситора, спасибо за ответ
Мне противопоказаны сейчас антибиотики , тк лечу жкт
Препарат который выше написал доктор подойдёт ?