Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1089545

Добрый день. У меня следующие проблемы. Частое мочеиспускание, боль в яичках (слабая, периодическая). Ослабление струи при мочеиспускании. Симптомы уже около 8 месяцев. Принимал простанорм и ставил свечи Лонгидаза. Сейчас сменил уролога, обратившись в платную клинику. Новый врач назначает много процедур и анализов в необходимости которых я не уверен. Сейчас к тому что уже сделано отправляют на энгм нижних конечностей, цистоскопия, кровь на антитела к герпесу 1,2,6,8 типа. Никаких предпосылок герпеса у меня вроде бы нет. И массаж простаты пальцевой и аппаратный.. Также прописали фурамаг т.к. в посеве простаты Enterococcus faecalis 10^5 КОЕ/мл. Витапрост и профилапрост. Для меня это все дорого и я не уверен что все это действительно необходимо. Поэтому мне нужно второе мнение.

Возраст: 32

Хронические болезни: гипертония, варикоз, остеохондроз

Андролог, Уролог
Добрый день.Фурамаг не назначается при лечении данного диагноща,поэтому остальные Рекомендации даже не комментирую.Из анализов интересуют:1.Урогенитальный соскоб на ИППП;2.Микроскопия секрета предстательной железы;3.Посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Клиент
Луиза, здравствуйте. Все это вроде бы есть. И даже больше. Загрузил документы
Клиент
Луиза, И мог ли назначить Фурамаг из-за массажа простаты?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Также пройти опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Выполнить УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина, Здравствуйте. Практически все из этого пройдено. Еще есть урофлоуметрия и мрт пояснично-крестцового отдела. Прикрепил файлы к описанию
Уролог, Андролог
Хорошо. Можно свечи Лонгидаза, можно чередовать со свечами витапрост, можно простанорм. Фурамаг принимать не нужно.
Уролог, Андролог
Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Андролог, Уролог
Что послужило по вашему мнению началом ваших жалоб?
Андролог, Уролог
И регулярная ли у Вас половая жизнь?
Клиент
Луиза, регулярная. 2-3 раза в неделю. Первый раз схожие симптомы возникли еще 8 лет назад. Когда личной жизни не было. Тогда поставили диагноз просто хронический простатит. Сам могу связать только с сидячим образом жизни.
Андролог, Уролог
Дмитрий,если комментировать результаты обследования,я бы больше ориентировала Вас к неврологу.Что касается простаты,активного процесса нет,секрет спокойный,возможно имеется застойный процесс,Рекомендации первого уролога вполне достойны.Ко всему можно добавить Алфупрост по капсуле 1месяц.
Клиент
Луиза, уточните пожалуйста. Первый это тот который прописывал мне простанорм? Спасибо.
Андролог, Уролог
Назначения врача Ахметшин
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На урофлоуметрии снижение Qmax. Останочная была повышена моча, потом в норме, на МРТ проблемы по неврологии могут быть. Соответственно необходимо показаться неврологу. Для улучшения мочеиспускания можно Алфупрост МР по 1 таб 10 мг утром после еды и можно Тадалафил СЗ по 1 таб 5 мг 1 раз в день (у него помимо эффекта на половую функцию есть ещё и положительное действие на симптомы нижний мочевых путей, плюс на микроциркуляцию положительно влияет). В секрете простаты воспаления нет, по крайней мере на тот момент, когда сдавали. Поэтому достаточно курса свечей например Аденопросин на ночь в течение месяца.