Консультация венеролога /

Зндала анализы,показало уреплазма спец..++++,а дальше написано отрицательно — вопрос №1089742

Здравствуй,мч сказал что у него проблемы,я знала анализы и показало уриоплазма спец.++++.у меня нет никаких симптомов.Чем это лечить и если нет признаков,могу ли я заразить партнёра?что делать.могу ли я проличится дома,без похода к врачу

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это условно патогенная флора
Если нет жалоб
Ее лечить не надо
Вы Фемофлор сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, но я же получается могу заразить человека или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это флора условно - патогенная
Она есть в норме
У каждого
Клиент
Виктория, тесть мои ++++ в анализах это норма?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас НЕТ жалоб вы написали
Если их нет
Да, это условно патогенная и ее не надо лечить
Клиент
Виктория, фемофлор не сдавала, я только анализы вчера получила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А что вы сдавали?
Сдайте Фемофлор скрин
Клиент
Виктория, жало б то нет,но мне мч утверждает,что у него проблемы после близости со мной
Клиент
Виктория, сдавала на половые инфекции 5 анализов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мужчине сдать Андрофлор скрин, вам Фемофлор скрин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Эта микрофлора, которая при отсутствии жалоб и признаков активного воспаления не требует лечения. Если бы была Уреаплазма уреалитикум, то тогда однозначно нужно было лечить. А в данном случае можно успокоиться, повода для волнения нет.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а почему мне тогда утверждает,что от меня заразился мч
Клиент
Владимир, причём у него реакция пошла прям на следующий день,такое может быть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть такое выражение, что лучшая защита это нападение. Повторюсь. Этот микроб не опасен для вас и полового партнёра. Скорее всего у вашей половинки причина в чем-то другом. Нужно выяснять и разбираться. А вот этого не каждая особь мужского пола любит делать.
Клиент
Владимир, спасибо большое, я вас услышала
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! 😊
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали только на одну уреаплазму? Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП - фемофлор, а молодому человеку сдать подобный анализ - Андрофлор. И уже по результатам определиться с необходимостью лечения. А может у молодого человека обычный баланопостит и не более.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, она может быть в норме, к ИППП не относится, вам лечение не требуется. Если у мч жалобы, то ему необходимо сдать анализ андрофлор скрин и лечиться согласно своим анализам, а не вашим.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это условно-патогенная флора. если жалоб нет, то лечение не требуется