Консультация лора /

Болит грудная клетка в горле ком мокрота со вкусом железо болит шея боль в руках и очень сильно болят ноги — вопрос №1089753

Добрый вечер! Болит горло уже два года был у Лора много раз с каждым днём хуже и хуже сейчас отдаёт в голову и ухо сухость в носу и чувство простуды болит грудная клетка с право и лопатка , и колет плечи и руки

Возраст: 37

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно у вас присоединилась пневмония. Сдайте анализ крови, срб, рентген грудной клетки.
Если состояние ухудшилось сильно, то вызывайте скорую.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте экспресс тест на ковид.
Очно обратитесь к терапевту, для проведения аускультации лёгких, измерить сатурацию.
Сдайте общий анализ крови, срб, фибриноген.
Выполните мскт органов грудной клетки
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
От какого числа КТ ОНП?
Снижение обоняния, заложенность носа есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кт от августа в носу сухо и мокрота вязкая со вкусом железо и иногда колит под челюстью
Детский ЛОР, ЛОР
На КТ есть минимальный отёк слизистой. Прошло 2 месяца, сейчас диагностически не имеет значения.
Чем лечились и нос и горло?
Клиент
Екатерина, аквалор фурацилин ромашка и все травы мира ничего не помогает во рту как будто что-то портится
Детский ЛОР, ЛОР
Хронический тонзиллит исключён?
Желудок проверяли?
От сухости в носу спрей Олифрин по 1 спр
1-3 р/д
Клиент
Екатерина, желудок год назад всё нормально
Детский ЛОР, ЛОР
А мазки не брали на микрофлору и чувствительность? Казеозные пробки есть в миндалинах?
Клиент
Екатерина, иногда появляются пробки
Клиент
Екатерина, сдал мокроту на микрофлору прикрепляю фото
Клиент
Екатерина, ещё у меня повышен эозинофилиный катионный белок 37.2 норм 24
Детский ЛОР, ЛОР
В мокроте нет ничего критического.
Анализ на эозинофильный катионный белок от какого числа?
Делали промывание миндалин? АСЛО, СРБ сдавали?
Клиент
Екатерина, анализ крови и коалограмму в пятницу , в данный момент отдышка температуры нет , эозинофилиный катионный белок от 25.10
Клиент
Екатерина, крови сдавал 04.08 прикрепил фото
Клиент
Екатерина, все началось от болячки возле уха в 2019 сейчас прикреплю фото
Клиент
Екатерина, кт онп от 14.10.22 а кт грудной клетки от 08.22
Детский ЛОР, ЛОР
Эозинофильный катионный белок 25.10. А какого года?
Детский ЛОР, ЛОР
Что за болячка под ухом? На фотографии видно не очень четко. Уплотнение под мочкой уха? Как то исследовали? Что доктор сказал?
Клиент
Екатерина, 22
Клиент
Екатерина, удалили сказали киста
Детский ЛОР, ЛОР
Сейчас 18.10. Может месяц перепутали?
Выписка сохранилась после удаления?
Клиент
Екатерина, ой да 10 месяца, пошёл к платному хирургу удалили и сказали киста
Детский ЛОР, ЛОР
Выписка осталась? Заключение гистологии? Когда удаляли? Фото до/после?
Клиент
Екатерина, получил результат коалуограммы
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Учитывая симптомы, особенно привкус железа,, вы исследовались на дифицит витамина В12, железа, цинка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Тогда для начала необходимо сдать анализ крови и проверить данные показатели.
Клиент
Екатерина, ещё от мокроты зубы скрепят, на кт пазух носа воспаление?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Как такового гайморита, нет, утолщение слизистой не прослеживается, но имеется блок соустьев верхнечелюстных пазух.
По данному моменту, стоит провести эндоскопический осмотр полости носа, носовых раковин, устьев пазух, задней стенки глотки.
Необходимо исключить начало воспалительного процесса в носоглотке, или же это последствия длительной сухости.

Скрип зубов возможен при повышенной кислотности желудка.
Хронического гастрита? Рефлюса нет? Изжоги?