Консультация детского дерматолога /

Похоже, что у моего ребёнка себорейный дерматит. — вопрос №1089840

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Желто-коричневая корочка с ним уже на протяжении полутора лет. По этому поводу никогда не ходили к врачу. Бабушки вечно твердили: ааа, ерунда, маслицом помажь и вычеши. Я вычесывала, но видимо некачественно и он оставался и становился чуть больше. А сейчас я понимаю, что нужно лечить. Из симптомов только неприятная точечная корочка. Ни зуда, ни воспаления. Дискомфорта никакого ребёнку не составляет. Подскажите пожалуйста чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,фото приложите
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото молочные корочки- проявления детского себорейного дерматита.
Если в целом ребенок здоров, достаточно регулярного применения наружных средств: масло от молочных корочек липобейз или шампуня от молочных корочек: ла кри, мустелла.
Клиент
Наталья, спасибо.
А как долго применять? До полного отсутствия корочек?
Дерматолог, Косметолог
Да. Далее- по необходимости.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Да, вы правы, у ребёнка себорейные корочки. Рекомендуется сильно не расчесывать кожу головы, так как может привести к механической травме
До 12 лет очень мало данных о методах лечения, обычно применение увлажняющих кремрв и масел(липобейс). Базисными лекарствами принято считать глюкокортикостероиды самой слабой силы в виде лосьонов, например, Локоид. А также шампуни с 2% кетоконазолом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейная экзема.

Утром и вечером наружно лосьон Белосалик 5 дней.

Мыть голову шампунем Mustella stelatopia 3 раза в неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это проявления себорейного дерматита.применяйте эмульсию ДС Урьяж, до полного разрешения корочек. также можно во время купания на эту область наносить шампунь от молочных корок мустелла.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление себорейного дерматита.
Такие корочки часто встречаются у детей, могут сохраняться до 1 класса. Но это все обязательно пройдет.
Используйте шампунь скин кап 3-4 раза в неделю 1 месяц.
Наружно эмульсия ДС до разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления себореи. наружно 1 раз в день спрей Скинкап
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Поддерживаю коллег, это себорейный дерматит.
Часто ассоциируется с желудком.
Необходима проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин.
Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза неделю, массажными движениями в течение 3- 5 мин. 1 мес. Далее 1 р в нед на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный лосьон, он снимет воспаление, коротким курсом можно использовать.
В питание больше зелени, овощей.